16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Животным года признан крупнейший в Латвии грызун

Размер текста Aa Aa
В мире животных
LETA 15:45, 9 января, 2020 2


Животным 2020 года выбран евразийский бобр, который является крупнейшим в Латвии грызуном, сообщила агентству ЛЕТА представитель Латвийского музея природы Полина Шкиньке.



Присвоение титула животного года произошло сегодня в Латвийском музее природы при участии старшего эксперта Управления по охране природы Вилниса Скуйи, исследователя института лесного хозяйства "Silava" Яниса Озолиньша и представителя Рижского национального зоологического сада Мартиньша Зилгалвиса.

По словам исследователей природы, евразийский бобр является одним из самых противоречивых видов млекопитающих в Латвии. С одной стороны, бобр - безобидное существо, которое живет в воде и избегает людей. С другой стороны, обустраивая свою среду обитания, бобры часто создают сложности и приносят убытки фермерам и управляющим лесными хозяйствами.

Популяция бобров в Латвии стабильна, они включены в список животных, на которых можно охотиться без ограничений.

В течение этого года в Латвийском музее природы пройдет множество мероприятий, первым из которых станет семейный день "Загадочное животное года", который пройдет в субботу, 25 января.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире животных Почему охотники раньше дружили с лисицами?

Охотники-собиратели, жившие на территории современной Аргентины, дружили с лисами.

В мире животных Рыбы-пила начала вести себя странно. Почему?

Гребенчатый пилорыл – рыба, которая находится под угрозой исчезновение. Теперь это животное демонстрирует крайне странное поведение в водах американского штата Флориды, что ставит его еще в большую опасность.

В мире животных Французам запретили жаловаться на мычание коров

Согласно новому закону, принятому французским парламентом, люди, которые решили жить за городом по соседству с действующей животноводческой фермой или в одном здании с магазином, баром или рестораном, не могут подавать жалобы на шум.

В мире животных Почему кошка отказывается от корма?

Одна из причин, по которым взрослые кошки могут отказаться от корма, – это неправильное пищевое поведение, развивающееся на фоне пищевого консерватизма. Старый корм кошке уже надоел, а к вкусовому разнообразию животное не приучено, рассказала ветеринарный Анастасия Валеева.

Читайте еще

Политика Это высшая точка моей дипломатической работы - Браже
Выдвижение на должность министра иностранных дел – это высшая точка моей дипломатической работы, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 дипломат Байба Браже, выдвинутая на должность министра иностранных дел, пишет ЛЕТА.
ЧП и криминал Эпидемия желтой лихорадки: что нужно знать (ВИДЕО)
Всемирная организация здравоохранения рекомендует сделать прививку.
Наша Латвия По сравнению с прошлыми годами, сейчас ситуация не лучше - больницы
В настоящее время ситуация в больницах по сравнению с другими годами не улучшилась, сообщил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама" председатель правления Латвийского общества больниц (ЛОБ) Евгений Калейс, пишет ЛЕТА.