28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Защитники животных требут заменить сурка Фила роботом: а если вас так будить?

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 15:40, 29 января, 2020 1


Влиятельная международная Организация по борьбе за права животных (PETA) призвала заменить аниматронным роботом знаменитого сурка Фила, который каждый год предсказывает наступление весны в штате Пенсильвания.


День сурка (Groundhog Day) традиционно отмечается в США 2 февраля. Согласно поверью, в этот день нужно внимательно следить за сурком, вылезающим из своей норы, чтобы узнать, когда наступит весна. Самый знаменитый предсказатель по имени Фил живет в городе Панксатони (штат Пенсильвания), а местный Groudghog Club организует прогноз с 1887 года.
Как обращают внимание зоозащитники, каждый день 2 февраля Фила вытаскивают из норы, и он оказывается в окружении толпы людей и вспышек света, переживая стрессовую ситуацию. "Эти животные не предназначены для такой жизни", - говорится в письме руководству Groudghog Club, опубликованному на сайте РЕТА.
По мнению РЕТА, в Панксатони могли бы вместо живого зверька использовать уже существующие технологии и создать аниматронного сурка с искусственным интеллектом, который сможет предсказывать погоду, основываясь на анализе метеоданных. Активисты уверены, что использование робота привлечет к традиционному мероприятию новых поклонников.
Продолжительность жизни сурков составляет от шести до восьми лет, но, как заверяют организаторы праздника в Панксатони, сурок Фил стал долгожителем благодаря "волшебному" напитку. Каждое лето животному дают его, чтобы продлить жизнь на семь лет.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире животных Названа самая популярная порода собак в США

Американский клуб собаководства (АКС) назвал самые популярные породы собак среди американцев. Лидирующую строчку заняли французские бульдоги. Эту породу в прошлом году регистрировали в клубе чаще всего.

В мире животных Как клонировать любимого кота

Крис Стюарт из Британской Колумбии заплатила 50 тыс. долларов за то, чтобы ученые клонировали ее любимого кота, который трагически погиб в пятилетнем возрасте. Теперь в доме у девушки живет два котенка, идентичных погибшему питомцу.

В мире животных Ученые проанализировали геном бенгальских кошек и сделали неожиданное открытие

Свой блестящий мех и пятнистую окраску эти домашние мурлыки унаследовали не от диких предков.

В мире животных Какой вид рыб самый редкий?

Скорее всего, он неизвестен.

Читайте еще

Еда и рецепты 6 продуктов, которые «отменяют» действие лекарств
Важно не только принимать таблетки вовремя, но и заедать их правильными продуктами!
Бизнес Спустя два года судно с удобрениями Мазепина может покинуть Рижский залив
Уже два года в заливе у Риги стоит судно с удобрениями, принадлежащее оказавшемуся под санкциями российскому миллиардеру, пишет Ir.
Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать
Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.
В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов
Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.