В этом году каждый третий погибший при пожаре стал жертвой неосторожного курения

ЧП и криминал / ЧП
LETA 14:20, 22 февраля, 2019 2

Из 22 человек, погибших в этом году в пожарах, восемь стали жертвами пожаров, возникших, скорее всего, из-за неосторожного курения в помещении, сообщили агентству ЛETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

 

ГПСС призывает жителей не курить в помещениях и установить в жилье детектор дыма.

Почти все случаи, когда в пожарах пострадали или погибли люди, в прошлом году были связаны с неосторожным обращением с огнем.

В 2018 году в пожарах погиб 81 человек — на два больше, чем в 2017 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

В мире Украинские Су-27 получили iPad для управления западным оружием

Пилоты Воздушных сил Украины получили iPad или аналогичные планшеты для управления западным оружием, установленным на советские истребители Су-27. Об этом пишет The War Zone (TWZ).

Люблю! Сказочный гороскоп для женщин

Многих девочек с детства воспитывают, как принцесс. Но кем они станут, когда вырастут? Конечно, многое зависит от семьи, но свою роль играет и дата рождения. Так кто же вы: стойкая Герда или кроткая Золушка?

В мире Жуть! Китайская миссия Chang’e-7 доставит на Луну грузы из России

В ходе китайской миссии Chang’e-7 планируется доставить на поверхность Луны грузы из шести стран — Египта, Бахрейна, Италии, России, Швейцарии и Таиланда. Об этом сообщает издание SpaceNews.

Политика Минфин: в 2024 году дефицит бюджета значительно увеличится и достигнет 2,9%

Дефицит государственного бюджета в этом году значительно увеличится и достигнет 2,9% от внутреннего валового продукта (ВВП), приблизившись к предусмотренному маастрихтскими критериями порогу 3% от ВВП, говорится в проекте программы стабильности Латвии на 2024-2028 гг., который во вторник рассмотрело правительство.