24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сотрудник Государственного агентства обеспечения обвиняется в мошенничестве

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 18:30, 12 января, 2020 4


Прокуратура предъявила обвинение в мошенничестве сотруднику Государственного агентства обеспечения (ГАО), который предлагал для продажи переданные на хранение агентству автомобили.



Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска, работнику агентства предъявлено обвинение в мошенничестве и присвоении по семи эпизодам.

Потерпевшими по делу признаны пять человек.

Прокуратура указывает, что обвиняемый, используя свой должностной статус, вводил в заблуждение потерпевших о возможности приобрести автомобили у ГАО по более низкой цене, чем рыночная стоимость, а полученные от них деньги присваивал.

Более подробной информации по делу прокуратура пока не предоставляет.

До передачи в прокуратуру дело расследовало Бюро внутренней безопасности, которое ранее сообщило, что сотрудник ГАО реализовал переданные на хранение автомобили на сумму 161 тыс. евро.

Кроме того, сотрудник агентства присвоил табачные изделия на сумму около 10 000 евро.

Государственное агентство обеспечения, помимо деятельности в сфере недвижимости, государственных закупок и материальных резервов МВД и его структур, осуществляет также предусмотренные нормативными актами действия с вещественными доказательствами и конфискованным имуществом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Германии полиция в библиотеке застрелила агрессивного мужчину с мачете

Агрессивный мужчина с мачете вошел в библиотеку Мангеймского университета во вторник вечером, был подстрелен полицией и позже скончался от полученных травм в больнице, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

ЧП и криминал «Потом смотрю - голая попа»: рижанка пошла выносить мусор и нашла труп

В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает ТВ-передача Degpunktā.

ЧП и криминал Бывший россиянин и премьер Карабаха ничего не ест в тюрьме Баку (ВИДЕО)

На жалость азербайджанской фемиды рассчитывать не приходится.

ЧП и криминал Убийство подростка: полицейских проверили и оправдали

Бюро внутренней безопасности (БВБ) оценило действия полицейских, которых проверяли в связи с реакцией на убийство 13–летнего подростка в Юрмале.

Читайте еще

Бизнес Продукты питания стали менее доступны; мы вернулись на 5-7 лет назад
В последнее время много говорится о росте зарплат, но после последнего скачка инфляции Латвия вернулись на 5-7 лет назад, а то и больше, когда речь идет о доступности многих продуктов питания, пишет Diena.
Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака
Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.
Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.
ЧП и криминал Поляки решились на 6000 км по Европе на лошади, но потеряли ее в Латвии
У полицейских Ропажского края недавно был необычный рабочий день. Путешественники из Польши потеряли в Вангажи свою лошадь, на которой путешествуют по Европе, сообщает программа Degpunktā (ТВ3).