19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как на пороховой бочке: водители таранят забор частного дома, дума бездействует

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:11, 28 января, 2020 7


Жители поселка Сигули, что под Царникавой, собирают подписи в надежде, что кто-то из местной думы услышит их жалобу на нарушителей скоростного режима на улице Дзирнупес, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā. Несмотря на знаки об ограничении скорости, многие его игнорируют и несутся по узкой улице, угрожая и пешеходам, и имуществу граждан.


Скриншот видео

Дайнис услышал громкий шум во дворе своего дома. Мужчина выбежал и увидел автомобиль у себя на лужайке. Его не остановил ни забор, ни бетонные столбы. За рулем автомобиля сидел водитель, который был в недоумении так же сильно, как и хозяин дома. «Человек в возрасте, сказал, что был уставший. Вроде кто-то ехал ему навстречу и они что-то не поделили», - вспоминает Дайнис.

Это не первый раз, когда заборы жителей улицы Дзирнупес таранят автоводители. Они постоянно создают аварии на узких участках дороги. Дайнис это объясняет последствиями неупорядоченной инфраструктуры.

«Проблема в том, что мы за эту улицу боремся уже годами. Пытались собирать подписи. Было, если не ошибаюсь, около 200 подписей, чтобы заграждения какие-то поставили, скоростные барьеры. И это уже второй раз», - рассказывает пострадавший.

Жители считают, что единственный способ заставить водителей не превышать скорость в 30 км/ч — это поставить скоростные барьеры (т. н. «лежачие полицейские»). Дума Царникавы говорит, что это невозможно.

«Мы спланировали технический проект, чтобы в узкой части дороги установить 6 скоростных барьеров, потому что в этой части дома расположены близко к дороге. Но Latvijas Valsts ceļi не утвердили нам этот проект, поскольку это дорога с интенсивным движением — более 1000 автомашин в сутки. В принципе, это магистральная улица», - пояснил директор Царникавского коммунального сервиса Гунар Дзенис.

Фоторадары дума также не имеет права устанавливать, указал он. Остается лишь призывать водителей соблюдать знаки и надеяться, что стражи порядка будут патрулировать улицу Дзирнупес чаще обычного.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

Бизнес Цукерберг стал богаче Маска
Основатель компании Meta Марк Цукерберг обошел бизнесмена и генерального директора Tesla и Space X Илона Маска. Миллиардеры поменялись местами в рейтинге богатейших людей планеты Bloomberg Billionaires Index (BBI), где Маск опустился на четвертую строчку.
Lifenews ИИ-робота научили ремонтировать себе подобных
Участники проекта Aloha Unleashed представили робота, который может автономно ремонтировать других роботов. Об этом сообщает издание New Atlas.
В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами
Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.
Техно Производство процессоров Apple подорожает
FT: Apple придется заплатить TSMC больше за чипы американского производства.