24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Угрожал топором и все облил бензином: в Риге мужчина пытался поджечь соседей

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:43, 29 января, 2020 1


Некий житель Даугавгривы, пытаясь отомстить своим соседям, облил лестничную площадку горючей жидкостью и в присутствии полицейских хватался за зажигалку, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Скриншот видео

Утро выходного дня началось для жильцов дома в рижском районе Даугавгрива с неприятного сюрприза, который им устроил сосед. Он отключил воду, поэтому жители, поняв, что своими силами разрешить ситуацию не могут, призвали на помощь полицию. Однако при прибытии полицейских мужчина восстановил подачу воды, а сам заперся в квартире.

«Около полудня была получена информация с улицы Слимницас. Звонивший указал, что ранее упомянутый сосед на лестничной площадке разлил какую-то горючую жидкость и с топором не пропускает жильцов», - рассказал старший инспектор Курземского управления Рижской муниципальной полиции Виктор Кигитович.

На месте жители рассказали полиции, то из-за соседа не могут попасть домой.

«На лестничной площадке чувствовался запах, похожий на средство для гриля. Во время беседы полицейские заметили, что дверь мужчины приоткрылась и он с помощью зажигалки пытался поджечь жидкость», - рассказал Кигитович.

В этот момент у полиции не оставалось другого выхода как арестовать соседа. «В момент ареста в руках у него была зажигалка. На место были вызваны сотрудники Госполиции», - указал инспектор.

Позже в полиции сообщили, что продолжают проверять дело, которое пока классифицировано как мелкое хулиганство.

Также полиция напоминает, что если такой террор соседа не прекратится, то по каждому инциденты надо незамедлительно сообщать, позвонив по телефону 110.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

Читайте еще

Наша Латвия Как сэкономить: в Риге счета должны стать меньше
Это хорошая новость: перед следующим отопительным сезоном в Риге тариф на тепло, как ожидается, будет снижен в два этапа - в сумме он станет ниже, чем сейчас.
Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»
56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.
Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии
Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.
Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!
Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.