29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В шаге от трагедии: дети в Кенгарагсе до жути перепугали людей (+ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 21:30, 29 января, 2020 2


Сегодня днем на улице Прушу в Риге, компания детей устроила перестрелку петардами, целясь друг другу в голову и тело, передает Degpunkta.



Опасное развлечение привлекло внимание очевидцев. Кто-то сразу начал снимать произошедшее на видео, другие же попытались остановить детвору.

“Я им сказала, мальчики, вы не успеете отбежать, если петарда будет в вас лететь! Ничего нам не сделается, такова была отговорка. Я говорю, так делать нельзя. Они просто убежали. Один был постарше других, около 12 лет. Остальным мальчикам было около 10 лет”, - рассказывает очевидица Нина.

Дети прекратили стрельбу только когда вся пиротехника была на исходе. Молодые люди явно не понимали, какие последствия могли быть, если бы хоть один такой выстрел достиг цели.

“Пару шагов от серьезной трагедии, ведь дети выглядели совсем маленькими, угрозы были серьезными, последствия могли остаться на всю жизнь. И хотя эти ракеты не выглядели слишком мощными, любая травма глаз или лица может оставить последствия на жизнь”, - говорит исполнительный директор Центра микрохирургии Янис Бендикс.

Сами дети купить пиротехнику не могут – это запрещает закон. До запрещенных товаров дети, возможно, добрались с помощью совершеннолетнего друга, а может просто нашли неиспользованные с прошедших праздников.

Местные жители же выражают недоумение, куда смотрят родители детей, почему не воспитывают, не приглядывают, не рассказывают о возможных рисках. Врачи признают, что работа государства в этом вопросе недостаточна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

Читайте еще

Дом и сад Что нужно сделать дачнику перед грядущим сезоном?
Кто-то отдыхает, а кто-то уже готовится к новому дачному сезону.
Дом и сад Саввин день: почему 29 марта нельзя пересаживать цветы
29 марта православная церковь воздает почести святому мученику Савину Египетскому (Ермопольскому), жившему в III веке. В народном календаре – Саввин день, который также называли Тележным днем. В старину в это время люди определяли, каким будет лето, гадали на удачу и старались хоть что-нибудь купить.
Еда и рецепты В чем разница между белым, красным, желтым и сладким луком
Один из самых популярных овощей находит широкое применение в кулинарии во всем мире. Лук – универсальный продукт, который можно карамелизировать, обжаривать, мариновать. Это основа для супов, соусов, гарниров. Существуют популярные сорта овощей, имеющие значительные отличия между собой.
Дом и сад Может ли микропластик попасть через трубы в организм и навредить ему?
Американские учёные провели исследование, которое показало, что в кровеносных сосудах некоторых кардиобольных содержится микропластик. Его находили в бляшках, откладывающихся на стенках сонной артерии. По словам учёных, такие люди в 4,5 раза чаще страдали от инсульта, сердечного приступа или смерти по любой причине.