25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге вор-рецидивист, грабивший женщин, попался на желании получить выкуп

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:03, 30 января, 2020 1


Полицейские рижского участка на Тейке на прошлой неделе получили несколько звонков с информацией о том, что на территории Видземского предместья, в Межциемсе и на Югле, некий грабитель, используя момент неожиданности, вырывает у дам из рук сумочки и скрывается в ближайших дворах или лесном массиве. Злоумышленника удалось задержать.


Источник: LETA

В пятницу, 24 января, около 15:00 была украдена очередная сумка в Межциемсе. Прибыв на место, сотрудники полиции выяснили, что грабитель подкрался сзади, вырвал сумку и убежал. На помощь женщине поспешили трое школьников. Хотя злоумышленник и пытался скрыться в подъезде, подростки его нашли и вернули сумку. Грабитель извинился, указав, что произошло недоразумение, и быстро скрылся.

Однако выяснив приметы подозреваемого, полицейские объявили его в розыск. В последующие часы они получили еще несколько звонков о похожих случаях — у женщин в подъезде или на подходе к дому вырывали из рук сумки. В тот же вечер грабителя удалось задержать. Им оказался мужчина 1990 г.р. Точнее, полицейские, выдав себя за родственника владельца украденного телефона, договорились о встрече со злоумышленником и на месте взяли его.

Добычей вора были кошельки с суммами до 50 евро, документы, лекарства, ключи и мобильные телефоны. Часть вещей удалось вернуть, обнаружив их в ближайшем лесу и дворах микрорайонов.

Задержанный ранее был судим за кражи, ограбления и распространение наркотических средств. Он признал, что в тот день совершил ряд ограблений. Начат криминальный процесс.

Полицейские предупреждают не выпускать свои сумки из поля зрения, не носить в них ничего особо ценного и в темное время просить родственников выходить навстречу. Если же вы стали жертвой ограбления, что постарайтесь обратить внимание на лицо нападавшего, его рост, одежду, язык, на котором он говорит, и зафиксировать, в какую сторону он направился. Эта информация существенно поможет полиции в поисках виновного.

Полицейские также благодарны молодым людям, которые поспешили на помощь пострадавшей женщине.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба
На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.
Наша Латвия Главу Госполиции ЛР похвалили, после чего присвоили звание генерала
Правительство планирует принять решение о присвоении звания генерала начальнику Государственной полиции Арманду Руксу, свидетельствует подготовленный Министерством внутренних дел (МВД) проект приказа.
ЧП и криминал Суд арестовал латвийских неонацистов, издевавшихся над панком
Сегодня суд решил применить содержание под стражей ко всем скинхедам, продвигавших идеи нацизма в Латвии.
ЧП и криминал Заставляли зиговать и прославлять Гитлера: в Латвии задержаны неонацисты (ФОТО)
Сегодня, 20 апреля, Госполиция в сотрудничестве с Государственной службой безопасности задержала несколько представителей скинхедской субкультуры, которых подозревают в публичном прославлении нацизма.