25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трагедия в Вентспилсе: тяжелый груз на фабрике насмерть придавил работника

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
Degpunktā 22:00, 30 января, 2020 1


Трудовая инспекция начала расследование на одной из фабрик Вентспилса, где, вероятно, не были соблюдены правила безопасности. Работая с тяжелым грузом, один из работников, был насмерть придавлен железной конструкцией.



Для извлечения мужчины из груды железа пришлось вызывать спасателей, которые, пытаясь спасти человека, использовали гидравлические инструменты.

После этого он был доставлен в больнице, попал в реанимацию, но вскоре скончался.

Местные рассказывают, что речь идет о 60-летнем мужчине по имени Айвар.

Известно, что человек начал работу в компании ”Ventspils metināšanas rūpnīcā” в декабре 2018 года в качестве водителя. Журналисты связались с данным предприятием, но его представители отказались комментировать произошедшее.

“Согласно первоначальной информации полиции, работники поднимали металлическую конструкцию на платформу, на определенном этапе этой работы конструкция перевернулась и упала на работника. Ведется следствие”, - заявили в трудовой инспекции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

Читайте еще

Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?
Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.
Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?
Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?
Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)
В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.
Политика Вокруг проекта строительства стадиона на Луцавсале заметили политические игры
Не только арендаторы огородов на Луцавсале громко протестуют против планов строительства здесь национального футбольного стадиона, но и спортивные эксперты сомневаются в том, что это лучшее место для него.