28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Возможно Maxima торговала зараженным мясом. Из сети срочно изымают продукцию

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 12:24, 8 февраля, 2020 20


Розничный торговец "Maxima Latvija" изымает из торговли мясную продукцию, сообщила агентству LETA руководитель коммуникации предприятия Лиене Дупате-Угуле.


Источник: LETA

"В пятницу вечером мы получили информацию от литовской сети магазинов“ Maxima ”. Тамполностью приостановлена торговля свежим мясом и приготовленными из нее полуфабрикатами. Мы уже отправили на проверку не только продукцию литовского производителя, но и образцы говядины и говядины латвийских производителей, а также образцы свинины», – пояснил Дупате-Угуле.

Она призналась, что результаты проверок будут известны только во вторник следующей недели. Лишь тогда можно будет выяснить, где проблема, поскольку в настоящее время не известно ее причины.

"Сейчас мы не знаем, является ли это проблема какого-либо литовского цеха или проблема с партией продукции. Когда будут получены результаты проверок, мы узнаем, есть ли проблемы с отправленной нам партией", - сказала представитель “Maxima Latvija”.

Дупате-Угуле заявила, что продукция, которая проверяется, в магазинах будет недоступна до получения результатов проверок.

Отметим, что в Литве сеть магазинов "Maxima" с пятницы полностью остановила торговлю свежим мясом и приготовленными из нее маринованными полуфабрикатами.

Руководитель отдела общественных отношений и корпоративных вопросов Maxima Эрнеста Дапкине сказала, что такое решение принято в связи с подозрением о качестве продукции. О ситуации проинформирована Литовская продовольственно-ветеринарная служба. В торговй сети не признаются, о каких подозрениях идет речь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (20)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

Читайте еще

В мире Немцы построят в Литве завод по производству артиллерийских снарядов
Первые ответы по заводу Rheinmetall в Литве могут быть получены через несколько недель, говорит премьер-министр Ингрида Шимоните, после того как немецкий оружейный гигант объявил о планах производить артиллерийские боеприпасы в Литве.
В мире Беларусь ввела санкции против Литвы. Латвия следующая?
Белоруссия ввела запрет на ввоз ряда продовольственных и непродовольственных товаров с территории Литвы, сообщила в четверг пресс-служба белорусского правительства.
В мире В Литве хотят ввести налог на оборону
Оборонный налог может быть введен временно, и он будет состоять из нескольких источников, заявил лидер правящей партии Союза Отечества – Христианских демократов Литвы (консерваторов), министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис.
В мире В Париже официально открыт Литовский сквер
Во вторник в Париже официально открылся Литовский сквер.