20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Герой! Латвиец бросился на помощь, увидев горящую машину с женщиной и младенцем

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 18:45, 9 февраля, 2020 12


В латвийском сегменте социальных сетей набирает популярность публикация латвийского земессарга по имени Роберт, который не стал стоять в стороне, увидев, как на дороге загорелась машина с женщиной и маленьким ребенком.



На своей странице в фейсбук Роберт пишет:

“Помог тушить загоревшуюся на шоссе машину до появления спасателей. В машине находилась женщина с младенцем. Конечно, у них все в порядке, но хочу поделиться своими выводами:

  • Проверяйте техническое состояние своих автомобилей, ведь машина, вероятно, загорелась из-за замыкания
  • Храните в машине аптечку и хотя бы один огнетушитель. Истратил его примерно за 4 секунды.
  • Помощь не всегда означает броситься в опасность. Обычный звонок в 112 и оказание первой помощи уже является большим делом.
  • Тренировки-тренировки-тренировки…как использовать огнетушитель, оказывать первую помощь, оценивать ситуацию, не паниковать и действовать!
  • Земессардзе дало мне достаточно много в плане тренировок для действий в чрезвычайных ситуациях. В декабре опять повторяли, как действовать в случае пожара, оказывать ПМП и помогать пострадавшим.

Спасибо Студенческому батальону Земессардзе за знания и Государственной пожарно-спасательной службе за профессиональные действия.”

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

Наша Латвия Земессаргов приглашают приходить на работу в военной форме
Отмечая решающую победу Латвийской армии в войне за независимость Латвии, Национальные вооруженные силы организуют акцию «Горд быть на страже Латвии», в ходе которой ополченцев приглашают прийти на работу в форме в пятницу и субботу.
Наша Латвия Земессаргов призывают 10 и 11 ноября ходить на работу в форме
В память о решающей победе армии в войне за освобождение Латвийской Республики, Национальные вооруженные силы (НВС) проводят акцию «Lepojos būt sardzē par Latviju» (Горжусь быть на страже Латвии – лат.), в рамках которой 10 и 11 ноября земессаргов призывают прийти на работу в форме.
Политика Стакис рассказал, как реагировать на зверства в Израиле и на Украине
Бывший мэр Риги Мартиньш Стакис ответил, как жители Латвии должны реагировать на зверства в Израиле и на Украине.
Наша Латвия Будущий глава Земессардзе рассказал, как Латвии стоит сдерживать Россию
Латвия должна уметь контратаковать и противостоять противнику как можно быстрее, уже в самом начале конфликта, потому что оперативная географическая глубина не позволит проводить длительные операции, это признал будущий командующий Земессардзе Каспар Пуданс порталу «sargs.lv», созданному Министерством обороны, пишет ЛЕТА.