23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии для убийства чаще всего используются ножи и топоры

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:41, 10 февраля, 2020 1


После произошедших в прошлом и этом году убийств, совершенных с использованием зарегистрированного огнестрельного оружия, Главному управлению полиции порядка дано задание обращать повышенное внимание на оборот зарегистрированного огнестрельного оружия, сообщил журналистам начальник Госполиции Интс Кюзис.


Источник: LETA

Он отметил, что бытовое насилие является большой проблемой в Латвии. В прошлом году в стране было возбуждено 75 уголовных дел об убийстве или покушении на убийство, что на четыре дела меньше, чем годом ранее. Кроме того, в прошлом году было зарегистрировано 46 уголовных дел по факту причинения умышленных телесных повреждений, повлекших за собой смерть.

Кюзис пояснил, что причиной этого насилия являются бытовые конфликты, разногласия между знакомыми, употребление алкоголя и корысть.

Несмотря на то, что чаще всего в таких преступлениях используются ножи и топоры, в прошлом году и в начале этого года произошло два убийства, совершенных с помощью зарегистрированного огнестрельного оружия. По словам Кюзиса, это опасный сигнал, поэтому Главному управлению полиции порядка дано задание обращать повышенное внимание на оборот зарегистрированного огнестрельного оружия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал В понедельник в авариях пострадали 10 человек

В понедельник в автоавариях в Латвии пострадали 10 человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал Нервные люди: нелегальный мигрант в Москве убил байкера ударом ножа в пах

Приезд к невесте оказался роковым для 24-летнего Кирилла.

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

Читайте еще

В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск
Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).
Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером
Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.
Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете
Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.
Бизнес Внешняя торговля РФ почернела: больше продают в Африку, чем в Америку (ВИДЕО)
На фоне засекреченной статистики экономисты опираются на данные масс-медиа.