25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Подозрительный магазин: в Латвии открыто торгуют наркотиками?!

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 18:00, 13 февраля, 2020 7


7 февраля работники государственной полиции совместно с представителями Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), Государственной инспекции по труду и кинологом Государственной погранохраны с собакой провели плановую проверку в магазине «CBSHOP», на ул.Пелду, 14, где констатировано несколько нарушений, пишет портал Liepajniekiem.lv



«Государственная полиция совместно с кинологом Государственной погранохраны и служебной собакой проверили размещенные в торговом зале товары. Собака указала на некоторые товары, которые, возможно, содержат наркотические вещества. Эти товары изъяты и будут отправлены на экспертизу. В связи с произошедшим начат уголовный процесс», – информировала представительница государственной полиции Мадара Шершнева.

В торговом месте зафиксированы и другие нарушения, в том числе констатированные ПВС. Представители ГПСС выявили несколько нарушений требований пожарной безопасности, например, объект не был обеспечен огнетушителями. В свою очередь, Государственная инспекция по труду продолжит работу над проверкой полученной информации, – указала М.Шершнева.

Заместитель руководителя Южнокурземского управления ПВС Гита Риекстиня пояснила: «Во время проверки инспекторы констатировали, что некоторые продукты не маркированы должным образом. Нельзя понять, это пищевой или непищевой продукт. Например, на флаконе указано, что жидкость предназначена для внутреннего употребления, а на коробке – наоборот. Отдельные товары не были промаркированы на латышском языке. В предусмотренном законом порядке не были также указаны, выделены аллергены». Всего из места торговли было изъято 14 единиц продуктов. 18 февраля владельцы предприятия должны явиться в ПВС для дачи объяснений. «ПВС начала административное делопроизводство. Ясно, что последуют штрафные санкции, по пока не могу сказать, какими они будут», – сказала Г.Риекстиня.

Представитель магазина, не пожелавший назвать своего имени, в беседе с корреспондентом газеты «Курземес вардс» утверждал, что у продаваемой продукции нет никакой связи с наркотическими веществами. «Мы продаем разные товары, в составе которых имеется конопля, в этом нет ничего нелегального. Пока больше комментировать не могу, так как нужно дождаться результатов экспертизы. Могу лишь добавить, что нарушения в связи с пожарной безопасностью устранены».

Магазин «CBSHOP» открыт в Лиепае примерно месяц назад.

Хотя во время служебных проверок в магазине «CBSHOP» констатировано несколько нарушений и в государственной полиции начат уголовный процесс, место торговли по-прежнему открыто для покупателей, так как еще не получены результаты экспертизы, которые подтвердили бы, что в составе продаваемых товаров имеются наркотические вещества.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге установят еще 47 камер слежения за населением
За 1,6 млн евро в Риге планируют расширить сеть видеонаблюдения. Из всей этой суммы столица должна будет вложить лишь 237 тысяч евро (15%), остальные деньги – это государственная программа из различных фондов.
Политика «Новое Единство» увидело попытку подорвать демократию в Латвии
Политическое объединение "Новое Единство" обратилось в правоохранительные органам с просьбой расследовать заявления руководителя предприятия информационных технологий "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что один из политиков "Единства" якобы пытался повлиять на результаты подсчета голосов на выборах в Сейм в 2014 году.
Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?
Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.
Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.