20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сейчас я вам исполню! Жесть, рижанка стретила судебных исполнителей взрывом

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
МК-Латвия 14:21, 13 февраля, 2020 12


На улице Таллинас в Риге в среду, 12 февраля, много часов работали пожарные. С большим трудом они справились с последствиями прогремевшего ночью взрыва и начавшегося затем пожара. Причина пожара, мягко говоря, необычна. Взрыв предназначался судебным исполнителям.


Источник: LETA

Среди ночи почти одновременно в дежурной части спасательной службы зазвучали звонки от перепуганных жителей улицы Таллинас, которые сообщили о пожаре в одном из домов. К тому же звонившие утверждали, что перед тем, как начался пожар, они услышали сильный шум, похожий на взрыв. Об этом сообщила передача ЛТВ Degpunktā.

«Возможно, взорвался газовый котел, потому что задрожал весь дом. После взрыва моментально появилось пламя. Я позвонила пожарным, но по телефону поняла, что они уже приняли вызов на этот адрес», - рассказала журналистам жительница дома Ирина.

Грохот взрыва, похоже, поднял на ноги всех жителей округи возле дома номер три по ул. Таллинас, а вместе с ними и все оперативные службы города. ...Языки пламени пожирали многоквартирный деревянный дом на ул Таллинас, 3B, который находится внутри двора. Пожарные блокировали автомобильное движение в окрестностях ул. Таллинас и Миера, подключились к ближайшим гидрантам и отправились в горящий дом. У дома спасателей дожидались некоторые его жители, которые успели эвакуироваться собственными силами. Позже выяснилось, что люди были на волоске от трагедии.

Одной семейной паре даже пришлось спасаться, выпрыгнув из окна второго этажа, – иного выхода не было, огонь распространился очень быстро. По счастью, переломов они избежали.

Бороться с огнем пришлось долго. Ситуацию осложняло то, что в некоторые места возгорания попасть было очень сложно – в одном случае даже пришлось ломать конструкцию дома. К сожалению, во время обследования места пожара, спасатели на кухне одной из квартир первого этажа нашли погибшую женщину пожилого возраста.

«Ее должны были сегодня выселить из квартиры. Она, кстати, предупреждала, что сожжет здесь все. Вот и сделала это, а сама ушла из жизни. Предположили, что женщина не ожидала, что прогремит взрыв. У нее была печка и газовое отопление. Она открыла краны плиты, и, скорее всего, открыла и печь. Взрыв отбросил ее от плиты… Это ужасно», - посетовала одна из местных обитательниц.

Хотела ли женщина покончить жизнь самоубийством или все же в дело вмешался случай, и она планировала в отместку судебным исполнителям устроить «всего лишь» пожар, теперь на это вопрос уже никто не ответит. Однако ясно одно: попавшая под жернова обстоятельств женщина бездумно рисковала жизнями, здоровьем и имуществом остальных жителей дома. Сам же дом после всего случившегося пострадал так основательно, что, скорее всего, будет снесен.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.