28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трагическая гибель 27-летнего спортсмена после драки: задержан сотрудник ГПСС

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 17:45, 13 февраля, 2020 1


Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало в Сигулде по делу избитого и позже умершего во время частного праздника 27-летнего автоспортсмена Ника Элексиса должностное лицо Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).



Уголовный процесс о смерти молодого человека возбудила Госполиция, но впоследствии расследование переняло БВБ. Представитель бюро Диана Петерса рассказала, что в рамках уголовного дела о нанесении телесных повреждений задержано должностное лицо ГПСС.

В ближайшее время будет принято решение о применении меры пресечения.

В интересах расследования БВБ в настоящее время не предоставляет более подробную информацию.

Как уже сообщалось, Элексис участвовал в драке на вечеринке в гостевом доме Vālodzes в Сигулде и получил телесные повреждения. Мама Ника рассказала программе Degpunktā телеканала TV3, что на него напал участник вечеринки, который работает пожарным.

“Когда они вышли драться, дверь была заперта, чтобы никто не мешал. Кто-то из участников вечеринки видел, что мой сын защищался скамейкой, потому что тот мужчина был очень большой и мускулистый. Мой сын очень хрупкий, без опыта в драках”, – рассказала мама Ника Сандра.

Она также рассказала о причинах конфликта.

“Мой сын сидел на диване, рядом с ним сидела жена юбиляра. Он положил руку на спинку дивана. Подошел тот человек, заглянул Нику в лицо и сказал “убери свою вонючую руку”. Мой сын ответил: “У меня не вонючие руки, давай выйдем””, – рассказала женщина.

Муниципальная полиция Сигулды также официально подтвердила, что на праздновании юбилея участвовали государственные должностные лица.

После конфликта Ник исчез, родственники допускают, что его выгнали с мероприятия. После длительного поиска парня обнаружили лежащим без признаков жизни во дворе частного дома. Мама Ника считает, что полиция, прибывшая в Vālodzes вскоре после драки, не выполняла свои должностные обязанности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

ЧП и криминал Сельский учитель из-под Орла получил 7 лет за стихи против войны (ВИДЕО)

За последние 10 лет педагог неоднократно страдал за свое инакомыслие.

Читайте еще

ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал В пятницу в пожарах пострадали два человека
В пятницу в результате пожаров пострадали два человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия Занимательная математика: сколько стоит жизнь погибшего в Латвии человека?
Жизнь одного погибшего при пожаре человека оценивается от 400 000 до 2,5 млн евро, свидетельствуют теоретические расчеты Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС).
ЧП и криминал Сильные морозы в Латвии: пожарные-спасатели выступили с важным сообщением
В субботу вечером Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) предупредила о сильных морозах в ночь на воскресенье.