28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия: 58 человек умерли прямо на рабочем месте

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 18:15, 16 февраля, 2020 1


В прошлом году на рабочих местах зарегистрировано по крайней мере 58 случаев смерти работников, но все данные за прошлый год еще не обобщены, поэтому общее число умерших может быть больше, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной трудовой инспекции (ГТИ) Илзе Калниня.


фото: © Sputnik / Sergey Melkonov

По данным инспекции, из-за факторов риска работы в прошлом году на рабочих местах погиб по крайней мере 21 человек. В таких случаях смерть наступала из-за небезопасных условий работы, например, работник упал с крыши, потому что не пользовался соответствующим снаряжением, или его засыпало в траншее, у которой не были закреплены края.

В 30 случаях установлено, что люди умерли на рабочих местах по естественным причинам. Основной причиной смерти были сердечно-сосудистые заболевания, а несколько человек совершили самоубийство на рабочем месте.

ГТИ отмечает, что в 2014-2017 годах наблюдалось сокращение числе смертей на рабочих местах, а в 2018 году этот показатель вырос до 92 случаев, в том числе 52 человека умерли по естественным причинам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

ЧП и криминал Сельский учитель из-под Орла получил 7 лет за стихи против войны (ВИДЕО)

За последние 10 лет педагог неоднократно страдал за свое инакомыслие.

ЧП и криминал Полиция просит помочь найти тех, кто выбросил на свалку труп младенца

Продолжая расследование уголовного процесса о найденном на свалке трупе младенца, полиция просит общественность предоставить любую полезную для следствия информацию.

Читайте еще

В мире животных Cаранча «минирует» почву яйцами, способными пережить даже сильную засуху
Ученые долго не могли понять, почему после первых же дождей в засушливых регионах Африки появляется огромное скопление саранчи. Оказалось, что насекомые закладывают в почву яйца, которые в «спящем режиме» ждут первых капель дождя месяцами.
Политика Дипломат российского посольства внесен в список нежелательных лиц
Министр иностранных дел Кришьянис Кариньш внес дипломата посольства России в список нежелательных для Латвии лиц, сообщили в Министерстве иностранных дел (МИД).
Спорт Сколько будут стоить Олимпийские игры в Париже?
Игры в Париже состоятся 26 июля-11 августа.
В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор
Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.