24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рассеянному эстонцу за «угон» своего авто в Вецриге придется заплатить штраф

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:58, 18 февраля, 2020 4


В воскресенье вечером некий эстонец, гостивший в Риге, пережил неприятный сюрприз. После прогулки по старому городу, вернувшись на набережную 11 ноября, он не обнаружил своей автомашины на автостоянке, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Придя в себя от шока, он стал звонить на информационный телефон для туристов. Незамедлительно был привлечен Центр видеонаблюдения муниципальной полиции.

«Просматривая кадры, они заметили, что транспотное средство эвакуировала муниципальная полиция. Точнее, в момент, когда гражданин Эстонии оставил свой автомобиль, он не убедился в том, чтобы транспортное средство не двигалось, таким образом машина выехала на проезжую часть», - рассказал главный инспектор Центрального управления Рижской полиции самоуправления Мартиньш Кипурс.

Заметив эту ситуацию, сотрудники полиции эвакуировали авто на спецстоянку. Хотя эстонец и смог выдохнуть, что машина не украдена, ему придется запллатить штраф и оплатить раскоды автоэвакуатора.

«Гражданин Эстонии был рад, что транспортное средство не украдено, но за это нарушение применен штраф в размере 40 евро. Также ему придется оплатить расходы на эвакуацию авто», - указал Кипурс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал В понедельник в авариях пострадали 10 человек

В понедельник в автоавариях в Латвии пострадали 10 человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал Нервные люди: нелегальный мигрант в Москве убил байкера ударом ножа в пах

Приезд к невесте оказался роковым для 24-летнего Кирилла.

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

Читайте еще

Наша Латвия С улицы Пернавас в Риге изгонят грузовики
В Риге на ул. Пернавас осенью этого года будет введен ранее запланированный запрет на транзитное движение грузового транспорта.
Наша Латвия Власти Риги изучат ночную жизнь горожан
Департамент городского развития Рижской думы до 10 мая организует опрос жителей столицы об их привычках и возможностях времяпрепровождения по вечерами и ночью, сообщили в Рижской думе.
Наша Латвия Из-за измененных названий улиц Риги поездка на такси обошлась в три раза дороже
Рижанка Лайма провела вечер 4 марта в гостях у подруги. Женщина решила поехать домой на такси. Лайма позвонила водителю в приложении и указала в качестве пункта назначения адрес дома на улице Латгалес, которая до недавнего времени называлась улицей Маскавас, передает Bez Tabu.
Наша Латвия Сколько зарабатывают бездомные Риги, собирая бутылки на улицах города?
Журналисты Bez Tabu обратились к многочисленными бездомными в центре Риги, которые рассказали, что жители до сих пор выбрасывают много бутылок и прочей тары в мусорные баки.