18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сотни клиентов "Садалес тиклс" до сих пор сидят без электричества

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 13:50, 23 февраля, 2020 1


В воскресенье утром без электричества из-за повреждений электролиний оставалось еще около 700 клиентов предприятия "Садалес тиклс", сообщила представитель компании Инга Тилхена.


Источник: LETA

В субботу вечером сбои в электроснабжении из-за сильного ветра были примерно у 3000 потребителей, а крупнейшие повреждения сетей были зафиксированы в Сигулде, Мадоне, Кримулдском крае и Лиепае.

В свою очередь ночью больше всего повреждений электролиний зарегистрировано в Латгале. В воскресенье утром электричества не было примерно у 100 клиентов в Даугавпилсе, 150 - в Резекне, 100 - в Мадонском крае.

"Садалес тиклс" предупреждает, что нельзя приближаться к порванным во время сильного ветра проводам, а нужно немедленно информировать об этом предприятие или Государственную пожарно-спасательную службу по телефонам 8404 или 112.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Взрыв гранаты на вечеринке журналистов в Риге: расследование закончено

Полиция Латвии завершила расследование взрыва страйкбольной гранаты в рижском баре Čē, где проходила вечеринка журналистов Русской службы "Би-би-си". Об этом говорится на сайте ведомства.

ЧП и криминал Уралец получил 14 лет лишения свободы за диверсию на железной дороге

Военные эшелоны 29-летний мужчина пытался пустить под откос с помощью перемычек на рельсах.

ЧП и криминал Полицию критикуют за недостаточную работу с жертвами насилия

Центр "Dardedze", который работает с жертвами насилия, за последние три месяца получал в среднем два звонка в неделю о случаях сексуального насилия, пишут общественные СМИ.

ЧП и криминал Медика скорой осудили за неоказание помощи; женщина скончалась

За оставление молодой женщины в бессознательном состоянии и неоказание помощи Земгальский районный суд приговорил бывшего медика Службы скорой медицинской помощи к условному заключению, сообщила программа Латвийского телевидения "Панорама", пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Наша Латвия С последствиями бури в Латвии борются с помощью музыкантов
В это воскресенье в Добеле состоится благотворительный концерт «С сердечной песней против бури» в поддержку пострадавших от непогоды.
Бизнес СГД разрешила пострадавшим от бури бизнесменам позже заплатить налоги
Служба государственных доходов (СГД) предлагает предпринимателям, которые столкнулись с трудностями при своевременной уплате налогов из-за ущерба от шторма, воспользоваться возможностью получить продление срока платежа, а также освобождением от штрафа за просрочки платежа.
Наша Латвия На ликвидацию последствий бури в Добельском крае необходимы 16,3 млн евро
В самоуправлении Добельского края подсчитали, что необходимое финансирование для ликвидации последствий разрушений, причиненных ураганом в Добельском крае, может достичь 16,3 млн евро, сообщила агентству ЛЕТА представитель самоуправления Лива Эларте.
Наша Латвия Деньги на ремонт Яунпилсского замка будут искать на концерте
В среду, 23 августа, в 19 часов на Яунпилсской замковой площади состоится благотворительный концерт «С музыкой против бури», посвященный реставрации Яунпилсского замка, Яунпилсской церкви и домовладений , сообщила исполнительный директор Яунпилсского замка Инесса Гинтере.