24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция: на латвийских пенсионеров нападает женская банда

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:40, 28 февраля, 2020 5


емгальское региональное управление Государственной полиции зарегистрировало несколько случаев, когда, возможно, женщины ромской национальности просили о помощи или предлагали приобрести различные товары, проникали в жилье и воровали деньги. Полицейские призывают отозваться свидетелей произошедшего, а также лиц, которые, возможно, пострадали от подобных деяний. Кроме того, полиция призывает жителей быть осторожными и не доверять незнакомцам.



Госполиция получила информацию по трем случаям о том, что 25 февраля в период с 13.30 до 14.00 четыре женщины, возможно, ромской национальности, на территории ответственности Бауского участка попадают в жилье и обворовывают людей пенсионного возраста.

В одном случае в Свитенской волости Рундальского края четыре женщины без разрешения попали в собственность мужчины пенсионного возраста и предлагали приобрести различные товары, одновременно отвлекая его внимание и прогуливаясь по дому. Позже, используя физическую силу, похитили у хозяина дома деньги.

Подобный случай позже зафиксирован в Вецумниеки, где женщине пенсионного возраста эти четыре женщины предложили приобрести разные вещи. Кроме того, эти люди перемещались по дому, отвлекая внимание хозяйки. Позже выяснилось, что деньги украли.

В свою очередь, в Бауском крае в Вецпилсской волости у какой–то пенсионерки похожие по описанию три женщины попросили вскипятить воду, тем самым попав в жилище женщины. На этот раз они предложили купить вещи, но после ухода женщин хозяйка дома обнаружила, что у нее пропали деньги.

На данный момент по трем упомянутым случаям начаты уголовные процессы по части второй статьи 176 и части третьей статьи 175 Уголовного закона, идет поиск преступниц. Женщины, возможно, ромской национальности, говорили на русском языке. В одном из случаев зафиксировано, что они перемещаются на машине Volvo темно–зеленого цвета.

Сотрудники полиции призывают отозваться потенциальных свидетелей, в распоряжении которых может быть любая полезная информация для расследования, а также откликнуться людей, которые, возможно, пострадали от грабительниц, позвонив полиции по телефону 110 или обратившись в ближайший полицейский участок.
Полицейские также призывают жителей быть осторожными и предупредить своих близких, соседей и пожилых людей, чтобы они не открывали двери и не пускали домой незнакомых людей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал В понедельник в авариях пострадали 10 человек

В понедельник в автоавариях в Латвии пострадали 10 человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал Нервные люди: нелегальный мигрант в Москве убил байкера ударом ножа в пах

Приезд к невесте оказался роковым для 24-летнего Кирилла.

ЧП и криминал Двое граждан Латвии задержаны в Латгале за перевозку нелегальных иммигрантов

В конце недели в Латгалие были задержаны двое граждан Латвии за перевозку иммигрантов, незаконно пересекших государственную границу, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

Читайте еще

ЧП и криминал На кладбище в Риге грабят старушек
В нынешний понедельник, 30 октября, жертвами вора на кладбище в Риге стали три пенсионерки.
ЧП и криминал В Вентспилсе дама ограбила пенсионерку
В Вентспилсе у пенсионерки отняли мобильный телефон, нанеся ей телесные повреждения. Грабительница задержана.
ЧП и криминал Украл, выпил — в тюрьму: у латвийских женщин отбирают деньги
Госполиция сообщила: по подозрению в ограблении женщины в Дзирциемсе задержан мужчина 1990 года рождения
ЧП и криминал Ну и ну! Грабители в Риге врезались в полицейских
Грабители, проникшие в магазин рыболовных снастей в Риге, при попытке скрыться протаранили полицейскую машину.