20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латышка из Италии: выглядит жутко, оштрафовать могут просто за прогулку

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 19:45, 11 марта, 2020 8


«Вы не представляете, что у нас происходит, – о ситуации в Италии рассказала бывшая лиепайчанка Элина Мейже, которая уже много лет живет в Италии, городе Форли. – У нас страна словно вымерла, людей на улицах нет, никуда нас не пускают, кругом все пусто», - пишет liepajniekiem.lv.


Источник:

Элина рассказала, что в Италии со вчерашнего дня на улицах разрешено находиться только с шести часов утра до шести часов вечера. Полицейские патрулируют на улицах и спрашивают у людей, почему они не дома. Если человек старше 65 лет и без причины находится на улице, полицейские вправе выписать штраф. «Даже в болницах людей постарше обслуживают не сразу, так как мест не хватет и врачи в Италии в первую очередь обследуют молодых», – рассказала Элина.

По словам женщины, в Италии закрыты школы, рестораны, музеи, концертные залы, театры, юридические учреждения. «Улицы выглядят ужасающе жутко. Главная улица, которая обычно переполнена людьми, сейчас просто пустая!», – рассказала она. Элине в городе принадлежит бар. Сейчас разрешено, чтобы он был открыт с шести часов утра до шести часов вечера, но работникам нельзя приходить на работу. «Я сама сейчас присматриваю за баром. На улицу я могу выходить только из-за работы, просто так гулять не разрешено. Если в кафе или другом помещении люди стоят на расстоянии менее метра друг от друга, полиция может применить денежный штраф и к клиентам, и к руководителю заведения.

В магазинах полки полупустые, люди покупают все что можно, чтобы не выходить из дома. «Дезинфицирующие средства больше невозможно купить! По крайней мере у нас в Форли все разобрано. Я купила одни из последних – четыре маленькие бутылочки за 40 евро!» – рассказала Элина.

В банки клиенты могут входить только по одному. Остальные ждут на улице. И в магазинах действуют строгие правила, обозначены места, где можно стоять. Очерченные границы нельзя нарушать.

«В Латвии тоже следовало бы серьезнее относиться к этому вирусу. Мы тоже еще недавно посмеивались над этим. Никогда не думали, что что-то такое может нас коснуться», – сказала Э.Мейже.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

Люблю! Элементарные привычки, которые помогут меньше болеть осенью и зимой
Человек каждый день так или иначе контактирует с вирусами и бактериями даже если не догадывается об этом.
Lifenews ВОЗ: по Европе распространяется новый смертельный вирус
По Европе распространяется опасный вирус, который, по мнению многих экспертов, может стать причиной следующей пандемии, сообщает Medical Daily.
Техно Обнаружен способный отключить любой антивирус «Терминатор»
BleepingComputer: создана вредоносная программа, отключающая любой антивирус на ПК
В мире В России завелся компьютерный вирус, рассылающий повестки в военкомат
Крупнейший банк России "Сбер" заявил в понедельник, что его служба кибербезопасности предотвратила "массовую фишинговую атаку", в ходе которой сотрудники Сбербанка должны были получить электронные письма с приглашением в военкоматы для "уточнения персональных данных". Об этом сообщает BBC.