28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Коронавирус начали использовать мошенники? Власти предупреждают жителей

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:21, 20 марта, 2020 4


Коронавирус, возможно, пытаются использовать мошенники, сообщили в пятницу власти в Латгале. В Даугавпилсе получены сигналы, что к пенсионерам в гости напрашиваются чужие люди, выдавая себя за социальных сотрудников, которые в кризисной ситуации якобы оказывают помощь, рассказывает Degpunkta.



В пятницу в Латвии была опубликована новая карта распространения COVID-19 с стране. Согласно этим данным, больше всего инфицированных находится в Риге и рядом со столицей, болезнью затронуто Курземе, Вентспилский край, в Видеземе под серьезной угрозой находится Смилтенский край, в Земгале речь идет об Айзкрауле и Екабпилсе, а в Латгале центром кризиса является Даугавпилс.

Именно в Даугавпилсе, используя тревогу жителей, свою нишу, вероятно, нашли мошенники. Местное самоуправление предупреждает, что неизвестные люди представляются социальными работниками и обзванивают местных пенсионеров, якобы предлагая помощь.

“Пять или шесть человек жаловались на то, что им звонили люли, представлялись социальными работниками, но вели себя довольно странно. Просили сообщить возраст пенсионеров, адрес, имя и фамилию. На всякий случай предупреждаем, что никто не должен сообщать свои личные данные. Клиенты дома опеки знают своих опекунов и социальных сотрудников, все друг друга знают. Это абсолютно неизвестные люди звонили им”, - указала специалист Социальной службы Даугавпилса Марина Горкина.

Людей, которым нужна помощь в Даугавпилсе, призывают звонить в социальные службы по телефону 65423641. Чужих людей впускать в свой дом нельзя ни в коем случае.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

ЧП и криминал Сельский учитель из-под Орла получил 7 лет за стихи против войны (ВИДЕО)

За последние 10 лет педагог неоднократно страдал за свое инакомыслие.

ЧП и криминал Полиция просит помочь найти тех, кто выбросил на свалку труп младенца

Продолжая расследование уголовного процесса о найденном на свалке трупе младенца, полиция просит общественность предоставить любую полезную для следствия информацию.

Читайте еще

COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).
Люблю! Голодать противопоказано: как питаться при ОРВИ, гриппе и коронавирусе
Во время болезни аппетит совсем пропадает. Кто-то советует слушать свой организм и есть когда захочется. Но это ошибка. Врачи рассказали, как питаться в период вирусных заболеваний.