Встречая “белочку”: водитель с 3 промилле протаранил детский сад (+ВИДЕО)

Во вторник, 24 марта, на улицах небольшого городка Апе решил развлечься 48-летний местный житель, передает Degpunkta

 

Находясь за рулем автомобиля “Audi TT”, который был взят без согласия владельца, водитель нарушил целый ряд правил дорожного движения. “Похождения” латвийца остановил забор детского сада “Vāverīte” (белочка, - прим. ред.)

Помимо водителя в машине находились две дамы, который после встречи с “белочкой” выпрыгнули из окон автомобиля и скрыли в неизвестном направлении. Водитель же включил заднюю передачу и попытался покинуть территорию детского сада.

План мужчины нарушил очевидец, который, увидев произошедшее, встал на пути автомобиля. Именно благодаря действиям данного человека полиция увидела на месте виновника торжества прежде чем тот догнал своих подруг. Впрочем, общаясь с водителем, полиции все же пришлось попотеть.

“С самого начала он начал сопротивляться. Не хотел садиться в машину по требованию сотрудника полиции. Пришлось применять физическую силу, чтобы его усадить”, - говорит старший инспектор полиции Александр Финс.

Несмотря на неадекватное поведение, полицейским все же удалось измерить уровень алкоголя в крови нарушителя. Алкометр показал 3 промилле.

Местные говорят, чтоб задержанный перенес эмоциональную травму и только по этой причине сел пьяным за руль. Это, впрочем, не спасет его от наказания.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.