19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Тукумсе пожар с пункта приема отходов перекинулся на ангар; загорелась трава

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 20:45, 28 марта, 2020 7


Пожар, который возник сегодня на пункте приема отходов на ул. Диенвиду, 1 в Тукумсе, перекинулся на соседний ангар, также горит прошлогодняя трава, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Агрита Витола.



На тушении пожара повышенной опасности задействованы 19 пожарных и шесть автоцистерн.

ГПСС просит жителей Тукумса и окрестностей города не находиться на улице, не открывать окна, а также, если возможно, отключить вентиляцию помещений.

Пожар произошел на территории ООО "Аткритуму апсаймниекошанас сабиедриба "Пиеюра"". Член правления предприятия Эрик Запорожец сообщил агентству ЛЕТА, что его причиной, возможно, стало возгорание прошлогодней травы, которую жгли на расположенной рядом частной территории.

"Есть свидетели, которые видели, как рядом с территорией нашего предприятия люди жгли траву. Полиция работает на месте происшествия, расследуя причины пожара", - сказал Запорожец.

Он рассказал, что горит спрессованный мусор, который планировалось передать на переработку на завод "Schwenk" в Броцены. Такой мусор практически невозможно потушить, горение можно только ограничить.

По данным "Firmas.lv", оборот ООО "Аткритуму апсаймниекошанас сабиедриба "Пиеюра"" в 2018 году составил 2,8 млн евро, убытки - 390 087 тыс. евро. Держателями долей предприятия являются самоуправления Юрмалы, Талсы, Тукумса, Кандавы, Энгуре и др.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты

Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.

Читайте еще

ЧП и криминал Трагедия в Лиепае: погибла мать с дочерью и всеми домашними животными
Около семи утра к двухэтажному дому в Лиепае на улице Залю прибыли пожарные. Дорога от депо оперативного обслуживания на улице Ганибу до горящего деревянного дома заняла всего две минуты, но трагедии избежать не удалось, передает Degpunkta.
ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека
Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал В Риге за несколько дней дважды горел один и тот же дом
В понедельник в Риге, в окрестностях Зиепниеккалнса, жители частного дома неосторожно обращались с огнем и оказались в ловушке в горящем здании. Всех троих человек из дыма спасли сотрудники ГПСС. Через два дня здание снова загорелось. На этот раз пожар был масштабнее, а его последствия более серьезными, передает Degpunkta.
ЧП и криминал В пятницу в пожарах пострадали два человека
В пятницу в результате пожаров пострадали два человека, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).