23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Чечне люди в черном и с трубами в руках избивают нарушителей карантина (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 15:25, 30 марта, 2020 9


Республика Чечня стала эпицентром беспорядков, очевидцы говорят, что людей, которые не носят защитные маски, начали избивать палками.



Полицейским, который патрулируют улицы в Чеченской республике выдали полипропиленовые трубы. С помощью данного оружия патрульные вылавливают местных жителей, которые ходят по городу без защитных медицинских масок.

«Новая газета» ссылаясь на очевидцев, сообщила о том, что патрульные избивают трубами прохожих, которые без масок гуляют по улицам во время пандемии, сообщает therussiantimes.com. Согласно некоторым источникам, подобное орудие используется для пыток в “секретных тюрьмах”.

Представители СМИ выяснили, что в Чечне маски уже закончились, и приобрести их негде, а что касается новых поставок, власти этого не обеспечили. В связи с этим местные власти призывают людей шить медицинские маски самостоятельно используя швейные машинки.

Издание Baza также сообщил о том, что полипропиленовые трубы были выданы правоохранителям порядка местными властями. Более того, в издании рассказали о том, что применять такое оружие надо к тем, кто не соблюдает режим самоизоляции.

Также журналистам удалось выяснить, что на въезде в Грозный местная полиция осматривает номера машин, чтобы они не были из других регионов.

Telegram-канал «Quick News» опубликовал фотографии, на которых можно увидеть автомобили, занимающиеся патрулированием. Неподалеку от этих автомобилей находятся бойцы в черных масках, в руках у них можно увидеть оружие.Ранее, власти Чечни ввели строгий карантин, и местным жителям запрещено без причины покидать дома.

Напомним, по состоянию на сегодняшний день, 30 марта 2020 года в Чеченской республике зарегистрировано 9 человек, у которых COVID-19.

В сети имеется много видеоматериала о том, что в Индии полицейские также наводят порядок во время карантина с помощью палок.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба

На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.

ЧП и криминал За выходные пограничники отбили 76 атак со стороны мигрантов

За минувшие выходные дни Государственная погранохрана (ГПО) предотвратила 76 попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы, сообщили в ГПО.

ЧП и криминал Двое дезертиров из ВСУ расстреляли винницких полицейских (ВИДЕО)

Преступники совершили убийство при помощи табельного оружия.

ЧП и криминал За сутки на дорогах Латвии было много аварий с пострадавшими

За минувшие сутки в авариях пострадали 13 человек, сообщили в Государственной полиции.

Читайте еще

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта
У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.
ЧП и криминал Как расчленяют россиян: работал риелтер, выпускник Академии ВКС (ВИДЕО)
Силовики разоблачили злодея из сферы недвижимости, и были потрясены.
Еда и рецепты Этот овощ стимулирует иммунные клетки и защищает от токсинов - исследование
Появились новые научные данные о пользе овоща, который мы, к сожалению, едим не очень часто. Оказывается, зря. Результаты эксперимента исследователей прокомментировала врач-эндокринолог Зухра Павлова.
Наша Латвия Рижан призвали убраться в подвалах, чтобы сделать в них бомбоубежища
Во время Большого субботника 27 апреля Рижская дума приведет в порядок подвалы нескольких муниципальных зданий и приглашает жителей поработать и в своих подвалах, чтобы приспособить их к требованиям гражданской обороны, сообщили в Рижской думе.