24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Премьер о ЧС: суровые наказания ожидают только злостных нарушителей

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 09:26, 1 апреля, 2020 3


Увеличение штрафов за несоблюдение требований эпидемиологической безопасности и ограничений, связанных с чрезвычайной ситуацией, нужно только для того, чтобы полиция могла эффективно бороться со злостными нарушителями, заявил в передаче "TV3" "900 секунд" премьер-министр Кришьянис Кариньш.



Прежде всего полиция, как и политики, должна говорить с людьми и разъяснять им, что соблюдение ограничений, связанных с "Covid-19", - в собственных интересах каждого человека.

"Мне лично и правительству ничего больше не нужно, кроме того, чтобы наше общество было здоровым и сильным. И мы такими будем, если будет соблюдать эту физическую дистанцию и запрет собираться больше двух человек", - сказал Кариньш.

Поправки о повышении штрафов за нарушение ограничений, связанных с чрезвычайной ситуацией, должны быть еще приняты парламентом.

Ранее штрафы за эти нарушения составляли 10-700 евро для физических лиц и 140-2800 евро для юридических. Штрафы будут увеличены до 10-2000 евро для физических и до 140-5000 евро для физических лиц.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

ЧП и криминал Поляки решились на 6000 км по Европе на лошади, но потеряли ее в Латвии

У полицейских Ропажского края недавно был необычный рабочий день. Путешественники из Польши потеряли в Вангажи свою лошадь, на которой путешествуют по Европе, сообщает программа Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал Подростки в Риге рискуют жизнью ради фото для Instagram

На выходных две девушки были замечены на крыше многоэтажного дома в Риге, на улице Стирну. Они пытались, скорее всего, снять увлекательное видео, чтобы показать его друзьям в социальных сетях. Соседи сразу же вызвали полицию, так как падение с шестого этажа могло закончиться для подростков трагически, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал Аресты исполнителей нападения на Волкова вывели на заказ от спецслужб РФ (ВИДЕО)

Москва использует европейских преступников для запугивания оппонентов Кремля.

Читайте еще

Наша Латвия Большинство латвийцев не стали менять режим работы после снятия ограничений
По данным опроса, проведенного Kantar TNS, большинство или 79% сотрудников не изменили свой режим работы после снятия ограничений из-за Covid-19.
Наша Латвия В Латвии отменяется чрезвычайная ситуация в здравоохранении
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации с сегодняшнего дня в Латвии отменена неотложная медицинская ситуация, введенная ранее из-за "Covid-19", сообщил специалист по коммуникации Министерства здравоохранения Оскар Шнейдерс.
COVID-19 Война войной, а ковид по расписанию: что изменилось в жизни латвийцев (СПИСОК)
1 марта в Латвии отменена чрезвычайная ситуация, а вместе с ней и многие ковид-ограничения. Еще один пакет послаблений вводится после 1 апреля.
Наша Латвия Для въезда в Латвию больше не нужно заполнять covidpass.lv
Требование самоизоляции после въезда в страну уже отменено с 16 февраля.