25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Штрафы за более двух людей в машине: полиция вновь разъясняет ситуацию!

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 18:45, 3 апреля, 2020 3


Госполиция вновь обратилась к жителям в связи с недопониманием в отношении штрафов за нарушения правил ЧС.


Источник: LETA

“Госполиция не наказывает, если в транспортном средстве едут более двух человек; призываем не распространять неправдивую информацию!

Учитывая, что все еще получаем звонки жителей с широко распространившейся информацией о том, что госполиция применяет денежные штрафы, если в одной машине передвигаются более двух людей, обращаем внимание, что эта информация НЕ является правдой!!! В распоряжение полиции поступила информация о том, что “знакомый друга рассказал, что его оштрафовали на 300 евро за то, что с работы он ехал в машине, где было более двух людей”. Тщательно проверив информацию, в базе данных Информационного центра административных нарушений МВД таких протоколов зарегистрировано не было.

Интересно, что в случаях, когда полиция получала такую информацию и просила, чтобы персона прислала номер протокола или еще какую-то информацию, чтобы идентифицировать происшествие, никто этого не сделал. А в одном случае после подобной просьбе персона признала, что солгала о штрафе – такого случая не было.

Обращаем внимание, что принятые правительством ограничения ЧС по сути не относятся к нахождению лиц в частных автомобилях, но, контролируя ограничения ЧС, полиция превентивно надзирает и в отельных случаях проверяет автомобили.

В случаях, если более двух персон, которые не являются членами одной семьи, передвигаются в одном автомобиле, к примеру, едут на работу, на данный момент у полиции НЕТ причин считать это нарушением. Впрочем, призываем людей относиться ответственно и не рекомендуем эти действия – оценивайте необходимость передвижение на механических транспортных средствах, в которых, по сути, нельзя соблюсти дистанцию в два метра”, - говорится в сообщении полиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

Читайте еще

Бизнес Консультации выдающихся специалистов на выставке Детский мир 2024
27 и 28 апреля выставка “Детский мир 2024” на Кипсале предложит посетителям отличную возможность получить бесплатные консультации выдающихся специалистов о здоровье и самочувствии матери и ребенка.
В мире США передали ракеты ATACMS для стрельбы «в любое время и в любом месте» (ВИДЕО)
Пока что единственной "красной линией" войны остается прямое участие войск НАТО.
Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно
Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.
Политика Кариньш в Сейме займется правами человека и долгосрочным развитием
После отставки с поста главы МИДа один из лидеров "Нового Единства" решил временно обосноваться в Сейме.