19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мощный взрыв в Резекне. На месте работает полиция (ДОПОЛНЕНО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 13:01, 20 апреля, 2020 6


В результате взрыва в Резекне повреждено несколько автомашин, на месте происшествия работает полиция, жители эвакуированы.



Сегодня в 5 часов утра в Резекне на аллее Атбривошанас, 101 прогремел взрыв, в результате которого повреждены микроавтобус и несколько автомашин, сообщила агентству ЛЕТА местная жительница Диана Селецка.

"Около восьми утра прибыли полицейские, которые попросили жителей тепло одеться и покинуть квартиры. Все жильцы дома эвакуировались. Насколько мне известно, люди не пострадали от взрыва", - сказала Селецка.

Недалеко от места взрыва на стоянке стояла принадлежащая Селецкой автомашина, которая при взрыве не была повреждена. Однако полиция не разрешила ею использоваться, потому что сейчас происходит процессуальные действия.

"Жители добросовестно выполняли указания полиции", - утвреждает Селецка, которая сама эвакуировалась в дачу.

На месте происшествия сейчас работает полиция, которая распорядилась об эвакуации жителей ближайших домов. В Государственной пожарно-спасательной службе агентству ЛЕТА подтвердили, что утром поступил вызов на аллею Атбривошанас в Резекне.

ДОПОЛНЕНО: Как сообщила агентству руководитель отдела общественных отношений Резекненской городской думы Карлис Позняков, у пятиэтажного жилого дома взорвался микроавтобус. В 50 квартирах дома задекларировано 79 жителей. Полиция попросила самоуправление обеспечить автобус, в котором могут находиться эвакуированные из здания жильцы.

"Мы обеспечили автобус, которым воспользовались всего три человека. Их доставили в Резекненскую 3-ю среднюю школу, где директор школы подготовила для пострадавших горячий чай, кофе и бутерброды. В настоящее время они все уже покинули школу", - сказал Позняков.

Он отметил, что самоуправление будет следить за развитием событий и оказывать людям помощь в пределах своих возможностей.

Позняков указал, что полиция продолжает работу на месте происшествия, начат уголовный процесс. При взрыве микроавтобуса пострадали соседние автомобили и поврежденная стена многоэтажного дома, которую сейчас обследуют специалисты. Полиция сообщила, что для выполнения процессуальных действий ей понадобится еще три-четыре часа, добавил Позняков.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

ЧП и криминал На латвийских дебоширов и хулиганов повесят электронные браслеты

Сейм сегодня концептуально поддержал поправки к уголовно-процессуальному закону, предусматривающие, что за применяющими насилие лицами в качестве меры пресечения можно будет установить электронный надзор.

Читайте еще

В мире Первый взрыв в стране НАТО Россия совершила в 2011 году - The Insider
Подразделение Главного управления Генштаба (ГРУ), известное как воинская часть 29155, причастно к взрыву в Болгарии, который произошёл еще в 2011 году. Как пишет "Радио Свобода", это утверждается в расследовании, опубликованном изданием The Insider.
В мире После взрыва на заводе в Подмосковье 12 человек пропали без вести
О том, что число пропавших без вести увеличилось до 12, сообщило главное управление МЧС по Московской области.
В мире Взорвавшийся в Подмосковье завод производил военную продукцию - BBC
Мощный взрыв, сотрясший сегодня утром город Сергиев Посад невдалеке от Москвы, произошел на складе фирмы «Пиро-Росс», расположенной на территории Загорского оптико-механического завода. Об этом сообщает BBC.
В мире В Подмосковье на оптико-механическом заводе произошел взрыв, есть пострадавшие
В подмосковном Сергиевом Посаде произошел взрыв на Загорском оптико-механическом заводе. Об этом сообщают СМИ РФ.