29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Лихие 90-е" в Агенскалнсе: “Он стер мою запись в Facebook”

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 10:15, 23 апреля, 2020 9


Обзывались, один другому угрожал и обещал избить – словесная перепалка двух мужчин в интернете закончилась реальным выяснением отношений и кровопролитием. Стали известны подробности “разборки в стиле 90-х” в рижском районе Агенскалнс, на улице Кулдигас, сообщает Skaties.lv.


Источник: pixabay

Напомним, на днях сообщалось о массовой драке, в ходе которой ее участники, предположительно, угрожали друг другу огнестрельным оружием.

Как выяснили журналисты программы Degpunktā, ближе к вечеру к больнице Паула Страдиня примчалась машина. В помещения вошли двое мужчин, которые за подмышки втащили третьего. Мужчина был серьезно ранен, из резаной раны в районе живота текла кровь. Врачи, видя пациента, поняли, что ранение получено в ходе конфликта, в котором использовался нож.

Медики должны сообщать полиции о такого рода травмах, поэтому в больницу был вызван экипаж полиции. Раненный человек не скрывал, что получил удар ножом в ходе конфликта у дома на улице Кулдигас, 30 в Пардаугаве. Сам пострадавший из Сабиле и в Ригу приехал специально для выяснения отношений. Всю дорогу он снимал видео и выставлял в соцсетях.

“Я на пути в Ригу. Где мы сейчас, как далеко? Кемерский лес, да? Чисто с Лотарсом встретиться хочу, чисто поговорить, поболтать”, – говорил в прямой трансляции в Facebook пострадавший.

Встреча произошла ближе к вечеру. Гостей в Пардаугаве ожидал упомянутый Лотарс и еще двое мужчин. Обмен любезностями быстро перерос в физический конфликт, к тому же на записи видно, что драку развязал один из приезжих. К драке активно подключился и тот, кто за мгновение до этого в видеотрансляции обещал никого не бить, а лишь спокойно поговорить.

В момент, когда Лотарс изворачивался от ударов, он против нападавшего применил нож. Когда оба повалились на землю, друг порезанного ножом подключился к драке, пустив в дело стеклянную бутылку, а один из друзей Лотарса вытащил пистолет. На этом инцидент и закончился.

Порезанный мужчина был передан врачам. Они установили, что ножом жизненно важные органы не задеты и жизни мужчины ничто не угрожает. Позднее в медучереждение обратился и коллега Лотарса – он получил несколько ударов кулаками, ногами и деревянной балкой по голове.

Программа Degpunktā попыталась связаться с двумя конфликтующими сторонами, однако с жителями Сабиле этого сделать не удалось, а рижанин Лотарс, который ранил своего противника, объяснил свои действия.

“К сожалению, после того, как они сразу отреагировали, выйдя из машины, я понял, что что-то начинается. Их было больше, чем нас, все более высокие, массивнее и агрессивно настроенные. Действовали очень быстро. Даже без “здравствуйте” . Поэтому, я считаю, что действовал правильно. Мне надо было защищать не только себя, но и своего партнера, свою семью, чтобы моя семья, моя жена не лишилась кормильца. Конечно, я не хотел этого и сожалею о содеянном, но что поделаешь. Просто в тот момент я не видел другого выхода”, – сказал Лотарс.

Казалось бы, можно подумать, что у конфликта с применением оружия, должна быть серьезная причина, однако это вовсе не так.

Лотарс подтвердил, что ссора возникла из-за того, что его компаньон из Сабиле с правами администратора стер с его страницы в интернете запись. Стражи порядка подтвердили эту версию.

“Причиной конфликта явился взаимный спор о видео, которое было опубликовано в одной из групп в Facebook. У одного возникла неприязнь к тому, кто стер видео из группы, поэтому он принял решение ехать в Ригу, чтобы выяснить причины таких действий. Во время выяснения отношений возникла драка, в ходе которой были нанесены увечья. Во время следственных действий были изъяты и нож, и патроны с газовым пистолетом”, – пояснили в полиции.

На данный момент никто не задержан. По факту инцидента в полиции было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, связанном с нанесением телесных повреждений. За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет или штрафом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

В мире В Анапе вернули в исходный вид надпись на горе у села Сукко
Надпись "Сукко" на горе у анапского села Сукко возвращена в исходный вид после того, как хулиганы переставили камни в названии в виде бранного слова, сообщили в отделе МВД по Анапе Краснодарского края.
В мире Благодаря жителям, человек, зверски избивший девушку в центре Риги, задержан
Благодаря информации, предоставленной гражданами, задержан молодой человек, который, возможно, избил девушку в Риге, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал Агрессивный мужчина напал на пассажиров в трамвае Риги
В Риге некий мужчина напал на нескольких пассажиров 10-го трамвая, сообщает программа "Degpunktā" (ТВ3).
ЧП и криминал Полиция начала дело после нападения на девушку в Верманском саду
Очередное "молодежное" нападение: близкие пострадавшей просят откликнуться очевидцев. Полиция уже начала уголовный процесс. Что шокирует больше всего: перед нападением не было никаких разговоров, с пострадавшей парни не были знакомы.