16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для Магониса и Осиновского просят четыре года и конфискацию

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 12:21, 24 апреля, 2020 10


Прокуратура просит приговорить обвиняемых во взяточничестве бывшего председателя Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса и эстонского миллионера Олега Осиновского к четырем годам тюремного заключения.


Источник: LETA
Также прокуратура просит применить к Магонису в виде наказания конфискацию имущества, а также лишить его права занимать высокие должности в государственных и муниципальных предприятиях сроком на пять лет.

Дополнительных мер наказания к Осиновскому не предъявляются.

Также прокуратура просит признать 499 500 евро, которые были конфискованы при задержании обоих обвиняемых, добытыми преступным путем и конфисковать их в пользу государства.

На следующем заседании суда выступит защита обвиняемых.

Напомним, Магонис, на тот момент председатель правления LDz, был задержан после погони на автомобиле летом 2015 года сотрудниками антикоррупционного бюро. Его обвиняют в получении взятки размером в полмиллиона евро. В даче взятки подозревается Осиновский. По мнению прокуратуры, это была взятка за то, чтобы заказ на локомотивы был передан фирме предпринимателя.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

ЧП и криминал В субботу в латвийских ДТП пострадали 11 человек. Включая 4 пешеходов

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал Пограничник наворовал стройматериалов на 8 тысяч евро

Попался пограничник — Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало сотрудника Государственной погранохраны по подозрению в систематических кражах в течение длительного периода времени из пунктов продажи строительных материалов.

Читайте еще

Техно В Китае искусственный интеллект навёл порядок на железной дороге
Чат-боты, сгенерированные картинки, видео и другие подобные развлечения с искусственным интеллектом — это интересно и местами полезно. Но более важным станет практическое внедрение ИИ в производство, транспорт и материальную экономику в целом.
Наша Латвия Названы сроки отправления поезда из Риги в Таллин и обратно
Эстонский пассажирский перевозчик "Elron" планирует запустить пассажирские поезда между Ригой, Тарту и Таллинном не позднее октября этого года, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Pasažieru vilciens" (PV).
Бизнес LDz продолжает закупать системы связи у российских фирм
На прошлой неделе правительство с гордостью объявило, что Латвия стала первой страной в Европе, которая прекратила импорт российской сельскохозяйственной продукции, пишет TV3.lv.
Бизнес Исполняющим обязанности руководителя «Pasažieru vilciens» назначен Нешпорс
Член правления АО "Pasažieru vilciens" (PV) Райтис Нешпорс назначен исполняющим обязанности председателя правления, сообщили агентству ЛЕТА представители PV.