29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Погоня в Риге! Нарушитель уходил от полицейских на скорости 200 км/час (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 15:10, 27 апреля, 2020 6


В ночь с воскресенья в понедельник сотрудники Рижской муниципальной полиции около 01.30 патрулировали шоссе Рига-Юрмала и заметили машину, которая при разрешеных 70 км/ч двигалась со скоростью 150 км/ч. Увидев полицейских водитель разговнался еще быстрее – до 200 км/ч.


Источник: Facebook

Полицейские, заметив эту машину, начали преследование. Сотрудники полиции неоднократно требовали остановиться, однако человек за рулем игнорировал их требования и ускорил движение до 200 км/ч.

Полицейские продолжили следовать за машиной “Toyota Corolla” по К. Улманису гатве, а затем направились вслед за ней в сторону аэропорта “Рига”. Инспектор неоднократно требовал остановить транспортное средство, но водитель не обратил на это внимания до тех пор, пока не повернул на улицу, в конце которой был тупик. Там автоводитель 1997 года рождения был остановлен.

Причина, по которой мужчина убегал от полиции, оказалась странной – водитель транспортного средства объяснил, что он был уверен, что удастся скрыться от правоохранительных органов, так как в видеоиграх ему всегда это удавалось. Молодой человек был разочарован, когда выяснилось, что латвийские полицейские оказались более успешными, чем те, кто преследовал его в видеоиграх.

В итоге составлены два протокола об административном правонарушении – о превышении разрешенной скорости и о неподчинении требованию остановить транспортное средство.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки задержаны трое водителей в состоянии сильного опьянения
За минувшие сутки Государственная полиция задержала на дорогах Латвии трех водителей транспортных средств в состоянии сильного алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная Госполицией информация.
Наша Латвия С сегодняшнего дня полиция будет работать на дорогах в усиленном режиме
В праздничные дни, с сегодняшнего дня до 2 января, помимо ежедневного контроля дорожного движения, полиция по мере возможности будет проводить различные дополнительные проверки, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Мешающих общественному транспорту водителей хотят наказывать еще жестче
Муниципальное предприятие «Ригас сатиксме» обратилось к ответственным учреждениям с предложением внести изменения в нормативные акты, чтобы увеличить административные штрафы для тех автовладельцев, которые небрежно припарковали свои машины и мимо них не может проехать общественный транспорт, сообщила представитель «Ригас сатиксме» Байба Барташевича-Фелдмане.
ЧП и криминал Что у них там происходит? В Лимбажском крае ловят вусмерть пьяных водителей
В Лимбажском крае полиция остановила водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, при этом концентрация алкоголя в его крови составила 4,54 промилле.