Погоня в Риге! Нарушитель уходил от полицейских на скорости 200 км/час (ВИДЕО)

ЧП и криминал
BB.LV 15:10, 27 апреля, 2020 6

В ночь с воскресенья в понедельник сотрудники Рижской муниципальной полиции около 01.30 патрулировали шоссе Рига-Юрмала и заметили машину, которая при разрешеных 70 км/ч двигалась со скоростью 150 км/ч. Увидев полицейских водитель разговнался еще быстрее – до 200 км/ч.

 
Источник: Facebook

Полицейские, заметив эту машину, начали преследование. Сотрудники полиции неоднократно требовали остановиться, однако человек за рулем игнорировал их требования и ускорил движение до 200 км/ч.

Полицейские продолжили следовать за машиной “Toyota Corolla” по К. Улманису гатве, а затем направились вслед за ней в сторону аэропорта “Рига”. Инспектор неоднократно требовал остановить транспортное средство, но водитель не обратил на это внимания до тех пор, пока не повернул на улицу, в конце которой был тупик. Там автоводитель 1997 года рождения был остановлен.

Причина, по которой мужчина убегал от полиции, оказалась странной – водитель транспортного средства объяснил, что он был уверен, что удастся скрыться от правоохранительных органов, так как в видеоиграх ему всегда это удавалось. Молодой человек был разочарован, когда выяснилось, что латвийские полицейские оказались более успешными, чем те, кто преследовал его в видеоиграх.

В итоге составлены два протокола об административном правонарушении – о превышении разрешенной скорости и о неподчинении требованию остановить транспортное средство.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)


Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки задержаны трое водителей в состоянии сильного опьянения

За минувшие сутки Государственная полиция задержала на дорогах Латвии трех водителей транспортных средств в состоянии сильного алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная Госполицией информация.

Наша Латвия С сегодняшнего дня полиция будет работать на дорогах в усиленном режиме

В праздничные дни, с сегодняшнего дня до 2 января, помимо ежедневного контроля дорожного движения, полиция по мере возможности будет проводить различные дополнительные проверки, сообщили в Госполиции.

ЧП и криминал Мешающих общественному транспорту водителей хотят наказывать еще жестче

Муниципальное предприятие «Ригас сатиксме» обратилось к ответственным учреждениям с предложением внести изменения в нормативные акты, чтобы увеличить административные штрафы для тех автовладельцев, которые небрежно припарковали свои машины и мимо них не может проехать общественный транспорт, сообщила представитель «Ригас сатиксме» Байба Барташевича-Фелдмане.

ЧП и криминал Что у них там происходит? В Лимбажском крае ловят вусмерть пьяных водителей

В Лимбажском крае полиция остановила водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, при этом концентрация алкоголя в его крови составила 4,54 промилле.