19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии проведены обыски по делу о задержанном в Дании грузе кокаина

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:25, 5 мая, 2020 1


Государственная полиция на прошлой неделе по просьбе датских коллег провела в Латвии обыски по делу о задержанном в Дании грузе кокаина весом 100 кг, сообщили в отделе по связям Госполиции.


Источник:

Обыски были проведены по месту жительства задержанных в рамках дела латвийцев.

16 февраля датская полиция сообщила, что по делу о контрабанде кокаина в крупном размере задержаны 27 иностранных граждан, в том числе несколько латвийцев. 15 февраля с рефрижераторного судна "Duncan Island" на датский остров Лангеланн контрабандным путем было доставлено 100 кг наркотика.

Как сообщил датский телеканал TV2, судно отправилось в плавание в конце января из Эквадора и направлялось в Санкт-Петербург в России. Чтобы получить груз кокаина, с Лангеланна на лодке к судну отправились трое мужчин - два гражданина Латвии и один россиянин. Они были задержаны, когда вернулись с кокаином на остров. Судно было доставлено в датский порт Калуннборг, где были задержаны все 24 члена его экипажа - граждане Эквадора, Филиппин, Индии, России, Польши и Украины.

В Госполиции сообщили, что в целом 15 февраля правоохранительные органы Дании в сотрудничестве с латвийской полицией задержали четырех латвийцев - 1970, 1971, 1976 и 1979 года рождения. Все они находятся под стражей в Дании.

На прошлой неделе работники Главного управления криминальной полиции на основании просьбы о правовой помощи датских правоохранительных органов провели в рамках дела обыски в разных городах Латвии по месту жительства и в автомобилях подозреваемых. Во время обысков изъяты различные предметы и документы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

Читайте еще

ЧП и криминал Наркотики в холодильнике: Курземский суд отправил виновного в тюрьму на 9 лет
Суровое наказание за незаконное приобретение и хранение амфетамина и марихуаны в крупном размере назначил обвиняемому Курземский районный суд — девять лет реального лишения свободы.
Спорт В Дубае арестован футболист «Спартака» Квинси Промес... за тонну кокаина
В Дубае по запросу нидерландских властей арестован футболист московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес. Нидерланды добиваются его экстрадиции, поскольку в этой стране спортсмен приговорен к шести годам лишения свободы за контрабанду 1,3 тыс. килограммов кокаина, пишет ВВС.
ЧП и криминал Франция во власти наркокартелей: как Марсель превратился в Мексику (ВИДЕО)
Власти, похоже, бессильны перед масштабами бедствия, которое терзает Марсель с 1970-х годов.
ЧП и криминал Наркотики становятся качественнее и дешевле
В Евросоюзе растёт использование марихуаны и кокаина. Полиции всё больше приходится иметь дело с применением насилия при соперничестве наркодельцов