Это месть? Вандалы сожгли BMW латвийского полицейского

ЧП и криминал / ЧП
mixnews.lv 12:41, 8 мая, 2020 4

В Икшкиле неизвестный злоумышленник ночью проник во двор дома и поджег автомобиль BMW, принадлежащий местному полицейскому. Владелец машины ограничил пламя огнетушителем, но сам поджигатель успел скрыться. Об этом сообщила программа Degpunktā телеканала TV3.

 

Сотрудник Госполиции из Икшкиле был дома, когда в четыре утра услышал грохот и ощутил запах дыма. Вскоре как ему, так и соседям стало ясно, что во дворе многоквартирного здания что-то интенсивно горит. Как оказалось, источником пламени был автомобиль BMW.

“Я говорил с хозяином, спросил его, может быть, самовозгорание? Он говорит – нет, поджог. Он сам потушил, сказал, хорошо, что дома был огнетушитель”, – рассказала журналистам дворник.

Полицейский ограничил пламя до прибытия пожарных, но машина серьезно пострадала. Местные считают, что случившееся не является совпадением, и злоумышленник совершил преступление намеренно.

“Поздний вечер. Они, очевидно, полили бензином, какую-то спичку бросили или что, не знаю… кто-то налил бензин и зажег. Хозяин машины – полицейский. Патрулирует на дорогах”, – указал дворник.

В участке Огре стражи порядка сейчас пытаются выяснить, почему произошел инцидент и кому это могло быть выгодно.

“Полиция имеет основание считать, что произошел злонамеренный поджог. Мы можем подтвердить, что эта машина принадлежит полицейскому. В настоящее время уголовный процесс для дальнейшего расследования пересылается в Рижское региональное управление”, – сообщили в Госполиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)


Статьи по теме

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

Читайте еще

ЧП и криминал Украинская разведка раскрыла подоплеку убийства перебежчика (ВИДЕО)

«Я никогда не боялся признать ошибки, и здесь тоже», - признал генерал Буданов.

ЧП и криминал В Латвии за сутки произошло много ДТП

В Латвии за минувшие сутки зарегистрировано в общей сложности 85 ДТП, в которых пострадали 14 человек, сообщили в Государственной полиции.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

ЧП и криминал Спасатели вытащили двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае

В субботу, 27 апреля, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) спасли двух человек, тонувших в озере в Резекненском крае.