28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почта заплатит за нарушение штраф в 9300 евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
grani.lv 10:02, 11 мая, 2020 3


Такое решение приняла Комиссия по регулированию общественных услуг (SPRK). Причина – применение повышенного, не соответствующего утвержденным расценкам, тарифа на международные пересылки.


Источник: LETA

Так, с 30 марта по 17 апреля предприятие Latvijas Pasts применяло к своим клиентам повышенные тарифы на почтовые отправления в Соединенные Штаты Америки.

Теперь те клиенты, которые вынуждены были заплатить за посылки больше, чем следовало, могут потребовать возврат переплаченной суммы. Подробнее о порядке компенсации можно узнать на сайте Latvijas Pasts.

При наложении штрафа SPRK учитывала как отягчающие, так и смягчающие обстоятельства. Так, по запросу Комиссии 2 апреля предприятие не прекратило применение повышенной тарифной ставки, продолжив взимать дополнительные средства вплоть до 17 апреля.

Смягчающим обстоятельством стало то, что компания Latvijas Pasts согласилась добровольно возместить ущерб, нанесенный клиентам.

Решение о наложении штрафа вступает в силу через 10 дней с момента сообщения, если оно не будет оспариваться в судебном порядке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

Читайте еще

Наша Латвия Почта придумывает новый план реорганизации почтовых отделений
Количество почтовых отделений в Латвии сокращается уже несколько лет, пишет tv3.lv. Это часть попыток предприятия "Latvijas Pasts" увеличить доходы.
В мире «Почта России» приостановила наземную доставку в Европу
Россия временно прекратила наземную почтовую связь с 23 странами Европы. Доставка авиатранспортом продолжает работать, пишет DW.
Политика Поездки главы Latvijas Pasts обошлись в два почтовых отделения - Бришкенс
Временный совет ГАО "Latvijas Pasts" будет назначен в ближайшие дни, сообщил в среду на пресс-конференции министр сообщения Каспар Бришкенс.
Бизнес Глава «Latvijas Pasts» недоумевает: 180 000 евро на корпоратив – это нормально!
Председатель правления «Latvijas Pasts» Беате Краузе-Чеботаре отвергла обвинения в чрезмерной стоимости или неэффективности вечеринки для сотрудников.