25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Под Ригой детская игра в мяч привела к угрозе оружием

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:44, 15 мая, 2020 4


Под Ригой недавно в одном из поселков простая детская игра в мяч зашла настолько далеко, что одна из конфликтующих сторон схватилась за огнестрельное оружие, рассказывает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник: pixabay

На днях региональные муниципальные полицейские получили вызов, которому были сильно удивлены. «Около семи вечера позвонила женщина и сказала, что у нее конфликт с соседом и тот пригрозил оружием, хотел физически расправиться», - рассказал старший инспектор Региональной полиции самоуправления Юрис Высоцкис.

Стражи порядка выехали на место, где встретили испуганную звонившую даму с детьми. «Я засняла, как он меня обзывал и потом газовым пистолетом в нас стрелял. Это регулярно. Он напьется и стреляет из газового пистолета», - пояснила женщина.

Отправившись к дому виновника, полицейские заметили, что за ними кто-то следит в окно, но двери никто не открывал. Однако вскоре подозреваемый выглянул в окно.

«Вон! Вон! Если нет, я сейчас же позвоню в полицию. Почему вы без масок входите в мой двор? По какому праву? Эта баба вызвала полицию», - кричал на полицейских агрессивный мужчина.

Если сначала он был агрессивен только на словах, то позже полицейские были вынуждены его арестовать. «Вышла его жена, ее попросили показать оружие. Женщина вынесла пвневматическое оружие, соответственно мужчину передали в руки Госполиции», - уточнил Высоцкис.

После этого инцидента мужчина расстался со своим оружием и против него возбудили административное дело. В Баложском участке Госполиции сейчас решают, какими будут дальнейшие шаги и какое наказание грозит за терроризирование соседей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из латвийских водоемов вытащили двух утопленников

Во вторник сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, сообщили в ГПСС.

ЧП и криминал Похитили, изнасиловали и убили: судьба «‎Техаса» в степях Донбасса (ВИДЕО)

Танкисты "ДНР" приняли американского русофила за шпиона.

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

Читайте еще

ЧП и криминал Рига: сорвали флаг Украины и выложили видео. Что говорят в полиции?
В соцсети «Х» во вторник, 9 апреля, распространилось видео, на котором видно, как мужчина взбирается на флагшток в центре Риги и срывает украинский флаг, который был вывешен рядом с флагом Латвии.
ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.