28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Приставили пистолет ко лбу: семья из Иецавы рассказала о вооруженном ограблении

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:02, 20 мая, 2020 2


В окрестностях Иецавы некая хозяйка периодически оставляла открытой дверь своего сельского дома, чтобы проветрить помещения. В последние годы ничего опасного поблизости не происходило, поэтому о преступности никто и не думал. Однако на прошлой неделе вооруженные грабители напомнили, что доверять чужакам и терять бдительность нельзя, рассказывает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Вооруженное ограбление и страх за близких в конце недели пержила семья Ренебушей, проживающая под Иецавой. Рано утром в их гостиную ворвались двое вооруженных мужчин. Первой нежданных гостей встретила пенсионерка Рота. Она вспоминает, что у одного в руках был револьвер и они на ломаном латышском языке попросили попить.

Рота принесла кружки с водой, но мужчины в это время уже шарили по комнатам и ящикам в поисках ценного. Не найдя ничего они ушли. Пенсионерка не стала звать на помощь, поскольку сначала не поняла, что тут не шутят.

Однако внучка не знала, что по хозяйству шастают грабители. Даце Ренебуша живет в соседнем доме, в минуте ходьбы от бабушки. В этом здании преступники нашли следующих жертв. «Отец как поднялся, они приставили ко лбу пистолет и сказали, чтобы оставался на месте и не двигался. Пес, который живет с нами, прыгнул на одного, и в него выстрелили. От этого выстрела мы проснулись и я открыла дверь своей комнаты. В это время один из мужчин уже был у моей двери — я пыталась ее закрыть, но он вырвал дверь и приставил оружие к моим ребрам», - рассказала пострадавшая Даце.


Источник:

Пес, в которого стреляли, не пострадал. Даце предположила, что оружие, возможно, было предназначено только для шума, но полагаться на эту теорию не могла.

Были украдены мобильные телефоны и драгоценности. Грабители также забрали у Даце ключи от стоящей во дворе автомашины Nissan Navara, на которой и скрылись. Полиция позже нашла автомобиль в Балдонском округе, примерно в 30 километрах. Его сожгли.

По факту произошедшего начат уголовный процесс, задержаны два потенциальных преступника.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Полиция просит помощи в связи с происшествием в 23-м троллейбусе

В Видземское управление Рижской муниципальной полиции (РМП) поступило видео, на котором видно, как 18 марта, около 20:00 некий мужчина 2 23-м троллейбусе пытается физически повлиять на молодого человека.

ЧП и криминал Суд не установил ответственности Skinest Rail в деле о взятке Магонису

Видземский районный суд в Цесисе 26 марта прекратил процесс о применении меры принудительного воздействия к эстонскому предприятию АО "Skinest Rail" по делу о даче взятки в размере 500 000 евро бывшему руководителю ГАО "Latvijas dzelzceļš" Угису Магонису.

ЧП и криминал Сельский учитель из-под Орла получил 7 лет за стихи против войны (ВИДЕО)

За последние 10 лет педагог неоднократно страдал за свое инакомыслие.

ЧП и криминал Полиция просит помочь найти тех, кто выбросил на свалку труп младенца

Продолжая расследование уголовного процесса о найденном на свалке трупе младенца, полиция просит общественность предоставить любую полезную для следствия информацию.

Читайте еще

ЧП и криминал ЧП в Зиепниеккалнсе: при задержании было применено огнестрельное оружие (ВИДЕО)
Сотрудники правоохранительных органов применили огнестрельное оружие, чтобы задержать агрессивного водителя в Зиепниеккалнсе, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской муниципальной полиции.
ЧП и криминал Дело неуловимого убийцы Русиньша: по ходу проверки уволились два прокурора
После расследования Генпрокуратурой уголовного дела Леона Русиньша, подозреваемого в убийстве его бывшей супруги, двое прокуроров добровольно уволились с работы, выяснило агентство ЛЕТА.
ЧП и криминал Дело об убийстве Юстины Рейниковой; когда можно ждать приговор?
Дело об убийстве семилетней Юстине Рейниковой может быть рассмотрено достаточно быстро, и в августе или сентябре можно ожидать приговора суда первой инстанции, сообщил Валерий Петровский, защитник мачехи Юстине Сандры Рейниковой.
ЧП и криминал Латвиец нашел непыльную работу в Telegram. Одно «но»: вместо 2800 евро – тюрьма
Литовские пограничники в выходные задержали гражданина Латвии, пытавшегося провезти в Западную Европу четырех нелегальных мигрантов — граждан Афганистана.