24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Литве застрелен полицейский; вооруженный мужчина мог скрыться в Латвии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:01, 29 мая, 2020 1


Сегодня, 29 мая, в Мажейкяйском районе Литвы полиция получила вызов на бытовой конфликт. Когда стражи порядка прибыли на место, мужчина застрелил одного из полицейских, а другую сотрудницу полиции ранил.



За совершенное преступное деяние в настоящее время разыскивается мужчина 1968 г.р., который, возможно, вооружен. В настоящее время местонахождение этого лица неизвестно, он может отправиться в направлении территории Латвии, пишет EADaily со ссылкой на Jauns.lv.

В деревне Бирбилишкес, что в Мажейкяйском районе Литвы, должностные лица прибыли проверить информацию о мужчине, совершающим агрессивные действия. При приближении патруля послышались выстрелы.

Вооруженный мужчина ранил двух сотрудников полиции, одного из них смертельно, и скрылся. Другой сотрудник — женщина ранена в ногу, угрозы ее жизни нет.

По данным полиции, подозреваемый 1968 года рождения Стасис Брасас сбежал в находящийся рядом лес, он может быть вооружен.

Отзываясь на просьбу литовских коллег оказать помощь, Государственная полиция Латвии установила подкрепление на приграничной территории Курземского и Земгальского регионов, также привлечен вертолет государственной пограничной охраны.

Преступник, возможно, вооружен, поэтому полиция призывает не приближаться к нему, а незамедлительно сообщать правоохранителям по номеру 110.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал «Потом смотрю - голая попа»: рижанка пошла выносить мусор и нашла труп

В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает ТВ-передача Degpunktā.

ЧП и криминал Бывший россиянин и премьер Карабаха ничего не ест в тюрьме Баку (ВИДЕО)

На жалость азербайджанской фемиды рассчитывать не приходится.

ЧП и криминал Убийство подростка: полицейских проверили и оправдали

Бюро внутренней безопасности (БВБ) оценило действия полицейских, которых проверяли в связи с реакцией на убийство 13–летнего подростка в Юрмале.

ЧП и криминал Как расчленяют россиян: работал риелтер, выпускник Академии ВКС (ВИДЕО)

Силовики разоблачили злодея из сферы недвижимости, и были потрясены.

Читайте еще

ЧП и криминал Дело о дубе: за поимку таинственных дровосеков обещана денежная награда
Полиция объявила розыск двух человек, которые, возможно, причастны к резонансному ЧП — в Марупе рядом со стройкой был вырублен вековой дуб, который охранялся государством.
ЧП и криминал Особо опасный преступник пойман. Подробности
В воскресенье, 23 июля, в течение нескольких часов в Риге после побега из Рижской центральной тюрьмы был пойман Марис Ковалевс 1993 года рождения, отбывавший наказание за покушение на убийство, подтвердил Латвийскому телевидению министр внутренних дел Марис Кучинскис.
ЧП и криминал Ставки растут - за пропавшего в Юрмале пуделя готовы заплатить 5 тысяч евро
В социальных сетях Латвии в последние дни появилось много сообщений о пропавшем той-пуделе по кличке КоКо. Отчаявшиеся хозяева готовы заплатить беспрецедентное вознаграждение в размере 5 тысяч евро тому, кто найдет их питомца.
ЧП и криминал Полиция сбилась с ног: жителям Латвии всюду мерещится беглый Леонс Русиньш
Полиция, начиная с самых первых дней розыска, до сих пор получает информацию от жителей о человеке, похожем на Леонса Русиньша, которого якобы видели в разных местах Латвии, однако до сих пор информация не подтвердилась, сообщили в Государственной полиции.