29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Компании, ставшие жертвами ограблений, решили объединиться в "железный кулак"

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 16:21, 3 июня, 2020 3


В Латвии за последние два годы были обворованы по меньшей мере 10 складов торговых и производственный компаний, при этом было украдено товаров на несколько десятков миллионов евро, сообщила агентству ЛЕТА директор по маркетингу и коммуникации компании по оптовой торговле информационными технологиями и решениями "Elko grupa" Инесе Калвейте.



Чтобы привлечь внимание общественности и госинстанций к действиям организованной преступности, их влиянию на рынок и совпадениям в обстоятельствах дел, ряд компаний решил объединиться.

На данный момент объединились семь латвийских компаний, которые в последние годы пережили крупные кражи. Среди них оптовые торговцы ИТ-продуктами "Elko grupa", "CMNO Logica" и "Euro DK", розничный торговец ИТ-продуктами "Baltic Data", производитель ИТ-продуктов "Mikrotikls", торговец электроматериалами "SLO Latvia", а также поставщик услуг транспорта и логистики "Beweship Latvia". Однако компании призывают присоединиться к ним и другие предприятия.

"Пока каждый из нас отдельно решает свою проблему, мы не видим общей картины, поэтому бессильны. Это как трехголовый дракон, у которого на месте отрубленной головы вырастает три других. Нужно бороться с драконом, а не с головой. Только когда мы сами начали публично говорить о происшествии на нашем складе, до нас дошли новости о том, что мы не первые и не единственные. Полученная информация дает почву для размышлений о некоторых совпадениях, которые могли бы помочь в раскрытии преступлений, а также предотвратить аналогичные инциденты в будущем", - заявил директор "Elko grupa" Свен Динсдорф.

Компания подчеркивает, что большинство преступлений объединял тот факт, что обворованный склад находился в отдаленном месте, а кража со взломом проходила в несколько этапов. Во всех случаях преступление было тщательно спланировано - воры действовали целенаправленно, обладая точными сведениями о системе безопасности и местонахождении конкретных продуктов.

Как сообщалось, в середине мая на складе "Elko grupa" произошла крупная кража. Компания объявила о вознаграждении в размере до 200 тыс. евро за информацию, которая может помочь в раскрытии преступления.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

Читайте еще

ЧП и криминал Порча стенда в поддержку Украины в Риге попала на видео. Что говорят в полиции?
В соцсетях опубликовано видео, на котором видно, как несколько человек перед посольством России в Риге повреждают стенд, посвященный поддержке Украины, отрывая часть размещенных в экспозиции плакатов.
ЧП и криминал ЧП в Зиепниеккалнсе: при задержании было применено огнестрельное оружие (ВИДЕО)
Сотрудники правоохранительных органов применили огнестрельное оружие, чтобы задержать агрессивного водителя в Зиепниеккалнсе, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской муниципальной полиции.
ЧП и криминал Дело неуловимого убийцы Русиньша: по ходу проверки уволились два прокурора
После расследования Генпрокуратурой уголовного дела Леона Русиньша, подозреваемого в убийстве его бывшей супруги, двое прокуроров добровольно уволились с работы, выяснило агентство ЛЕТА.
ЧП и криминал Дело об убийстве Юстины Рейниковой; когда можно ждать приговор?
Дело об убийстве семилетней Юстине Рейниковой может быть рассмотрено достаточно быстро, и в августе или сентябре можно ожидать приговора суда первой инстанции, сообщил Валерий Петровский, защитник мачехи Юстине Сандры Рейниковой.