24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Скандал в Лиепае: виновником гибели девушки в аварии стал отец Вани Берладина

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
press.lv 15:34, 3 июня, 2020 1


30 мая, в субботу в Лиепае произошла тяжелая авария, унесшая жизнь девочки 2004 г.р. Авария произошла около 15.30 на улице Лабораторияс в Тосмаре. Автомобиль «BMW» съехал с проезжей части и врезался в дерево, пишет infoliepaja.lv


Источник: LETA

За рулем «BMW» находился мужчина 1989 г.р., в автомобиле находилось еще три человека. Две молодые девушки получили многочисленные травмы, в основном переломы. Их состояние здоровья стабильно, девочек доставили в больницу в сознании. Одна девочка 2004 г.р. в ДТП получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась на месте.

Как сообщили в полиции, мужчина управлял транспортным средством, будучи в состоянии опьянения (2,56 промилле), а также, не имея при этом водительских прав.

В полиции начат уголовный процесс по двум статьям – за управление не имея прав на управление транспортным средством и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также за нарушение правил дорожного движения, если это совершено лицом, управляющим транспортным средством под воздействием алкоголя, и если в результате этого потерпевшему причинено тяжкое телесное повреждение или оно вызвало смерть человека.

Согласно Уголовному кодексу, максимальное наказание за такое преступление – лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права управления транспортным средством на срок до десяти лет.

На данный момент полиция расследует все обстоятельства произошедшего, сообщила порталу представитель Курземского регионального управления Государственной полиции Мадара Шершнева.

Государственная полиция выражает соболезнования родственникам погибшей.

Также полиция призывает заботиться о безопасности своих и окружающих и ни в коем случае не садиться за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, также не садиться в машину, за рулем которой находится пьяный водитель.

Государственная полиция призывает не оставаться равнодушными и в тех ситуациях, когда возникают обоснованные подозрения в том, что водитель транспортного средства находится за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и сообщать об этом Госполиции, позвонив по телефону 110.

Поскольку авария, по вине пьяного водителя, привела к гибели ребенка, портал ИнфоЛиепая посчитал, что обязан добиться резонанса, общественного порицания и внимательнейшего разбирательства со стороны правоохранительных органов. Тем более, что Элина была активным участником многих благотворительных акций, которые организовывал портал. Для нас она всегда останется добрым, отзывчивым, искренним ребенком, что очень близко к сердцу воспринимал боль любого человека, попавшего в беду.

Так было и в 2017 году, когда сотни лиепайчан искали пропавшего мальчика Ваню. Элина была всегда на «передовой», мы помним, как она горько плакала, узнав о смерти мальчика… И вот, по нелепому стечению обстоятельств, виновником трагедии, в которой оборвалась жизнь Элины, оказался Алексей Берладин, родной отец того самого мальчика, и об этом знает вся Лиепая.

Мы доверяем нашей полиции, и верим в ее профессионализм. Уверены, что за пьяную езду, приведшую к гибели ребенка, виновный ответит, пишет портал infoliepaja.lv

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Министр экономики ЛР требует вернуть на родину рэпера, который нарушил законы РФ

Глава Минэкономики Латвии Виктор Валайнис опубликовал в X (твиттере) пост с фотографией, где он стоит с листом бумаги с надписью #freeplatina.

ЧП и криминал Знаменитая русская блогерка Лена Миро трагически погибла в США (ВИДЕО)

Отъезд в Америку вызвал спад ее творческой активности.

ЧП и криминал Генерал Иванов спляшет лезгинку в СИЗО: за что сел зам Шойгу (ВИДЕО)

49-летний генерал является неоценимым специалистом по АЭС.

ЧП и криминал «Оба врача уже мертвы»: английская BBC раскрыла зловещие опыты на детях (ВИДЕО)

Кровь импортировали из США, донорами становились заключенные и наркозависимые.

Читайте еще

ЧП и криминал В четверг в результате ДТП погибли три человека
Вчера в Латвии зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), три человека погибли, а 14 получили травмы, сообщает Государственная полиция.
ЧП и криминал ДТП в Огре: направлявшаяся на вызов пожарная машина столкнулась с микроавтобусом
Около 8.00 в результате дорожно-транспортного происшествия в Огре серьезно пострадал мужчина. Водитель микроавтобуса столкнулся с ехавшей на вызов машиной Государственной пожарно-спасательной службы. Пострадавший находится в больнице.
ЧП и криминал Во вторник в ДТП в Латвии пострадали 16 человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 человек, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал В понедельник в результате ДТП пострадали восемь человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек, сообщили в Государственной полиции.