20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийские врачи призывают беречь детей от газонокосилок (ШОКИРУЮЩИЕ ФОТО 18+)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:30, 5 июня, 2020 3


Детская клиническая университетская больница (BKUS) распространила сообщение, в котором призвала взрослых в дни летних каникул проявлять повышенное внимание к безопасности детей.



Именно сейчас, завершив учебный год, опьяненные свободой детишки особенно подвержены риску всевозможных травм, в том числе с необратимыми последствиями.

Особенно страшны травмы от газонокосилок, способные оставить юного человечка инвалидом на всю оставшуюся жизнь. По словам пластического хирурга конечностей BKUS Дзинтарса Озолса, в некоторых случаях есть возможность сохранить искалеченные газонокосилкой пальчики, ладошки или ступни, произведя пересадку и/или реконструкцию тканей микрохирургическим путем.

Но иногда "близкое общение" ребенка с газонокосилкой приводит к настолько серьезным травмам, что реплантация искалеченных или попросту ампутированных частей конечности оказывается невозможной. Поэтому медики Детской больницы неустанно призывают: бдительность и осторожность должны стать приоритетом каждой семьи, особенно если в семье растут маленькие дети.

На фотографиях ниже — последствия «близкого знакомства» малыша с газонокосилкой. На этот раз врачам удалось совершить чудо: они смогли сохранить руке ребенка чувствительность и способность брать предметы. На сегодняшний день ребенок уже выписан из больницы, однако полный курс реабилитации займет не менее полугода.


Bērnu klīniskās universitātes slimnīcas foto
Bērnu klīniskās universitātes slimnīcas foto

Bērnu klīniskās universitātes slimnīcas foto
Bērnu klīniskās universitātes slimnīcas foto

Bērnu klīniskās universitātes slimnīcas foto
Bērnu klīniskās universitātes slimnīcas foto

Марина БЛУМЕНТАЛЬ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

Политика Бывший посол в РФ оценил возможность агрессии Кремля против Латвии
«Путин уже лгал много раз», - так озаглавлено интервью Diena с послом Латвии при НАТО Марисом Риекстиньшем, который ранее представлял наше государство в Москве.
Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
В мире В Таллине решили, что РФ на Эстонию в этом году не нападет
Как пишет в опубликованном во вторник ежегоднике эстонской Службы внешней разведки генеральный директор Службы Каупо Росин, угроза военного нападения России на Эстонию в этом году маловероятна.
В мире Опасно ли жить в Кейптауне - мнение русских туристов (ВИДЕО)
К вам могут приставать в центре города просящие милостыню, но люди не такие навязчивые, как в том же Дели или Катманду.