29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция проверит нарушения развлекательных заведений квартала ул. Таллинас

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 17:15, 6 июня, 2020 2


Полиция открыла дела об административных правонарушениях, в рамках которых оценит, нарушили ли владельцы развлекательных заведений квартала ул. Таллинас вечером пятницы ограничения на собрания людей, установленные из-за распространения "Covid-19".



Представитель Госполиции Элина Приедите подтвердила агентству ЛЕТА, что полицейские, реагируя на скопление людей, вчера приехали в квартал ул. Таллинас, где расположен ряд развлекательных заведений.

Полиция открыла в отношении владельцев баров административные делопроизводства, в рамках которых оценит, обеспечили ли они соблюдение установленных ограничений.

Полиция попросила посетителей развлекательных заведений их покинуть, что большинство из клиентов сделали.

Полиция напоминает, что это вопрос здоровья и безопасности самих жителей, поэтому они должны быть ответственными, соблюдая ограничения, призванные остановить распространение болезни.

Полиция не может контролировать каждое увеселительное заведение, однако, получая сообщения о нарушениях ограничений, реагирует соответствующим образом.

На данный момент разрешены собрания не более 25 человек, при условии соблюдения дистанции 2 метра.

Кодекс административных нарушений за нарушение ограничений и запретов во время объявленного правительством чрезвычайного положения предусматривает для физических лиц штраф от 10 до 2000 евро, для юридических лиц - от 140 до 5000 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

Читайте еще

ЧП и криминал Нападение на латышку в Риге: cоцсети беснуются, полиция объясняет решение
Вербальная перепалка с угрозами убийства в Риге между двумя рижанками из-за языкового вопроса закончилась негодованием части общества и объяснениями со стороны полиции.
Наша Латвия Муниципальная полиция расставит на улицах Риги еще 20 «штрафных» видеокамер
С помощью видеокамер муниципальная полиция Риги уже собрала штрафов почти на 150 тысяч евро. До конца года появится еще 20 камер.
ЧП и криминал «Отсеиваются из-за грехов молодости…» Почему в полицию идет все больше женщин
В последнее время наблюдается тенденция, что все больше женщин, чем мужчин, идут учиться в Государственный полицейский колледж, пишет LA.LV.
ЧП и криминал Конфликт с таксистом в Риге: полиция просит помощи
Госполиция разыскивает очевидцев конфликта с таксистом и повреждения автомобиля в ночь на 2 сентября 2023 года.