20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полицейские алкотестеры - разносчик коронавируса в Латвии?

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
grani.lv 13:40, 8 июня, 2020 7


В период пандемии коронавируса жители начали обращать внимание на такие вещи, которым раньше не придавали значение, пишет даугавпилсский портал Grani. В одном из писем, пришедших в редакцию, горожанка недоумевает по поводу того, что полиция не использует одноразовые насадки в алкотестерах.


Источник: LETA

«Хочу спросить. Как это, особенно во время пандемии, возможно, чтобы патруль дорожной полиции давал "дунуть" в аппарат без разовой насадки? 03.06 около 9.30 на ул. Смилшу на новом мосту меня остановили, и мне пришлось дуть в аппарат», - пишет нам Наталья.

В ответ стражи порядка сообщили, что и в период ЧС, констатировав нарушение ПДД, имеют право остановить машину. Если у них появились подозрения, что водитель нетрезв, полицейские могут проверить концентрацию алкоголя в выдохе.

«Алкометры разработаны таким образом, что во время проверки люди не инфицируются один от другого и заболевание не распространяется. Эти устройства полиция использовала и до начала пандемии», - сообщила старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ласма Курсите.

При этом она отметила, что полицейские при выполнении своих служебных обязанностей используют и средства дезинфекции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал В Латвии растет число наркоманов; появились следы американского зомби-наркотика

В Латвии увеличивается число наркозависимых – об этом можно судить по цифрам, которые приводит портал la.lv: в 2023 году было собрано 600 000 использованных наркоманами шприцев и больше миллиона новых шприцев роздано.

ЧП и криминал Внук через рижскую бабушку отмывал 7 тысяч евро. Но был пойман

Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7176 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для отмыва части денег.

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки задержаны трое водителей в состоянии сильного опьянения
За минувшие сутки Государственная полиция задержала на дорогах Латвии трех водителей транспортных средств в состоянии сильного алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная Госполицией информация.
Наша Латвия С сегодняшнего дня полиция будет работать на дорогах в усиленном режиме
В праздничные дни, с сегодняшнего дня до 2 января, помимо ежедневного контроля дорожного движения, полиция по мере возможности будет проводить различные дополнительные проверки, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Мешающих общественному транспорту водителей хотят наказывать еще жестче
Муниципальное предприятие «Ригас сатиксме» обратилось к ответственным учреждениям с предложением внести изменения в нормативные акты, чтобы увеличить административные штрафы для тех автовладельцев, которые небрежно припарковали свои машины и мимо них не может проехать общественный транспорт, сообщила представитель «Ригас сатиксме» Байба Барташевича-Фелдмане.
ЧП и криминал Что у них там происходит? В Лимбажском крае ловят вусмерть пьяных водителей
В Лимбажском крае полиция остановила водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, при этом концентрация алкоголя в его крови составила 4,54 промилле.