29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Лиепая: пьяный сын набросился на мать с металлическим кубком

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
liepajniekiem.lv 20:00, 18 июня, 2020 1


Вчера в Государственной полиции была получена информация, что в Лиепае произошел семейный конфликт. По прибытии на место происшествия, женщина пояснила, что ее отпрыск во время конфликта, будучи пьяным, начал бросаться в нее различными предметами.



Пожилая женщина пояснила, что он пытался стукнуть ее металлическим кубком, но она подставила руку, в результате чего травмировала палец руки.

После этого женщина позвонила дочери, которая вызвала полицию и службу неотложной медицинской помощи. Проведя проверку на алкоголь, было констатировано, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения — 1.86 промилле. Государственная полиция по просьбе женщины приняла решение отлучить от нее сына и на данный момент готовятся материалы в суд, чтобы рассмотреть вопрос о временной защите от насилия. Мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за разные нарушения.

Государственная полиция напоминает, что решение об отлучении могут применить на срок до восьми дней. Это значит, что на месте происшествия стражи порядка с пострадавшей стороной в присутствии нарушителя составляют заявление, в котором можно выбрать, какие ограничения установить. Решение заполняется в трех экземплярах, по одному каждой из сторон. Однако решение полиция может принять только на основании письменного заявления. Если пострадавшее лицо отказывается писать заявление, то отлучить агрессора нельзя. В свою очередь, вопрос о более длительном сроке решает суд, назначая временную защиту от агрессора.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

Читайте еще

Наша Латвия А что происходит? - Подсолнечное масло в Латвии втрое дороже, чем в Эстонии
Люди давно заметили резкую разницу цен в латвийских магазинах и в других странах и не скрывают своего возмущения по этому поводу. Из разных источников сообщается, что Латвия является страной особо высоких цен, в том числе в крупных торговых сетях, в то время как в Литве и Эстонии тот же товар у того же продавца можно купить дешевле.
В мире Французский полицейский объяснил, как и почему стрелял в подростка
Французский полицейский рассказал, что причиной выстрела в подростка, гибель которого привела к беспорядкам в стране, стала угроза жизни из-за действий молодого человека, сообщает французская газета Parisien, со ссылкой на копию допроса задержанного правоохранителя.
ЧП и криминал Европа провернула в Латвии спецоперацию
В канун Лиго, 22 июня, стало известно о крупной операции Европейской прокуратуры в Латвии (EPPO), которая была проведена совместно с Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Латвии (KNAB) и латвийской Службой госдоходов (VID).
Спорт Ювентусу временно вернули пятнадцать очков в Серии А
Комитет спортивных гарантов Национального олимпийского комитета Италии (CONI) частично удовлетворил апелляцию футбольного клуба "Ювентус", команде временно вернут 15 очков в турнирной таблице Серии А, сообщается на сайте CONI.