29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дрон помог спасти тонущего человека в Юрмале

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:00, 19 июня, 2020 3


Современная техника спасла жизнь тонущему человеку - его заметили с помощью дрона, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).


Источник: pixabay

В начале июня ГПСС получила вызов в Юрмалу - в Лиелупе пропал человек. Прибывшие на место происшествия пожарные на лодке обыскали реку и нашли на противоположном берегу оставленные без присмотра личные вещи.

Хотя информация опрошенных свидетельствовала о том, что, возможно, пропавший человек уже вышел на берег и ушел домой, пожарные решили продолжать поисковые работы, в том числе - с помощью дрона.

Именно благодаря беспилотнику спасатели заметили, что в тростнике кто-то машет рукой. Спасатели на лодке добрались до человека, доставили на берег и передали Службе неотложной медицинской помощи. Уже наступила темнота и спасательные работы затруднял сильный ветер, но человека удалось вовремя спасти.

ГПСС напоминает, что неосторожность на воде может привести к трагедии. Прежде чем отправиться плавать, необходимо тщательно оценить место купания и свои силы.

Начиная с декабря прошлого года ГПСС приобретает дроны в рамках проекта ЕС по внедрению новых технологий в работе пожарных в Курземе, Латгале, Риге, Земгале и нескольких регионах Литвы.

До 30 мая 2021 года пожарные приобретут 11 дронов с видеокамерами, шесть дронов с термокамерами и один дрон для картографических работ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокуратура ЛР готова криминализировать сексуальные домогательства

Прокуратура не возражает против криминализации сексуальных домогательств, но подчеркивает, что в законе в таком случае должно быть очень четко прописано, какие именно действия недопустимы, заявил генеральный прокурор Юрис Стуканс.

ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты

В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

Читайте еще

В мире Армия РФ обстреляла Киев третий день подряд
В очередной воздушной атаке на Украину в ночь на четверг Россия использовала 20 ударных беспилотников иранского производства Shahed-136/131. Об этом сообщает BBC.
В мире В мае Россия запустила по Украине 300 иранских дронов
В течение мая Россия запустила по Украине 300 беспилотников "Шахед", что является самым интенсивным их применением. Как сообщает BBC, об этом пишет в своей сводке британская разведка.
Техно Мешал выполнить приказ: дрон решил уничтожить своего оператора на испытаниях
Во время испытаний в США искусственный интеллект беспилотника решил "избавиться" от своего оператора ради выполнения поставленной задачи, сообщила британская The Guardian. Так как испытание было имитационным, никто реально не пострадал.
В мире Власти регионов РФ сообщают об атаках беспилотников
Как информирует BBC, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об атаке беспилотников на один из военных объектов области.