16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кровавая суббота: затянувшиеся выходные привели в Латвии к трагедиям

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 10:34, 28 июня, 2020 6


За прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) погибли пять человек, сообщили в Госполиции. Еще три человека утонули.


Источник: LETA

За прошедшие сутки в Латвии было зарегистрировано 81 ДТП, в 13 из которых пострадали люди. В общей сложности в авариях вчера пострадали 16 человек, половина из которых были велосипедистами или пешеходами. Кроме того, две из произошедших вчера аварий в общей сложности унесли жизни пяти человек.

В субботу в 20:27 в Вирцавской волости Елгавского края, на автодороге Димзас-Вирцава-Вайрогс в аварию попала автомашина "Volvo", в результате чего от полученных травм на месте скончались два человека. Полиция продолжает выяснять обстоятельства произошедшего.

Также вчера в Ницской волости Ницского края, на автодороге Лиепая-Руцава (А11) произошло фронтальное столкновение легковой машины "Opel" и грузового авто марки "Volvo". В результате ДТП на месте происшествия скончались три человека, в том числе два ребенка. И в этом случае полиция продолжает выяснять обстоятельства произошедшего.

За минувшие сутки в Латвии утонули три человека, сообщила представитель Государственной пожарно-спасательной службы Агрита Витола. Один утонувший человек был обнаружен в реке в Скрундском крае, второй - в реке в Вентспилсском крае, а третий был поднят сегодня в 6:20 утра из пруда в Талсинском крае.

Вчера в Латвии было проведено 27 работ по спасению, 11 из них - в Риге, столько же - в краях Латвии.

С начала года в Латвии утонули уже 58 человек. За прошлый год таким образом погибли 96 человек.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал Из-за возгорания оставленной без присмотра еды пострадал человек

Сегодня ночью в Лиепае из-за возгорания оставленной без присмотра на плите еды пострадал человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал А машину конфискуют: еще восемь водителей очнулись от запоя в отделении полиции

За минувшие сутки Государственная полиция остановила на автодорогах Латвии восемь водителей автомобилей или мотоциклов в состоянии алкогольного опьянения, свидетельствует обобщенная полицией информация.

ЧП и криминал В субботу в латвийских ДТП пострадали 11 человек. Включая 4 пешеходов

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек, сообщили в Государственной полиции.

ЧП и криминал Пограничник наворовал стройматериалов на 8 тысяч евро

Попался пограничник — Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало сотрудника Государственной погранохраны по подозрению в систематических кражах в течение длительного периода времени из пунктов продажи строительных материалов.

Читайте еще

ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек
Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.
ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много
Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.