28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция предупреждает: в Латвии орудуют очередные мошенники

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 19:15, 1 июля, 2020 5


В июне этого года были констатированы 4 случая, когда местным жителям звонили некие лица, представляющиеся сотрудниками банка. Мошенники называли людям их имена, персональные коды и даже имена пользователей в интернет-банках, заявили в полиции.



Во время разговора мошенники заявляли о проблемах со счетом, предлагая устранить проблему, прося лишь подтвердить подключение программой Smart ID. В результате этого со счетов людей пропадали все деньги.

Стоит помнить, что настоящие сотрудники банка никогда удаленно не попросят сделать нечто такое.

В случае, если и вам позвонят со схожей просьбой, полиция просит немедленно им сообщать, зафиксировав номер телефона, с которого вам звонили.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал Прокурор – всему голова: жителей Латвии все чаще наказывают без суда

В 2023 году органы прокурорского контроля нашей страны проверили материалы 15 852 уголовных дел, а также осуществляли надзор за работой судов в решении граждански-правовых споров.

ЧП и криминал Триллер в Риге: повторно убегая от полиции, мужчина выпрыгнул с 5-го этажа

События, достойные остросюжетного триллера, во вторник подпортили нервы нескольким жителям Зиепниеккалнса. Пытаясь бежать от полиции, мужчина выпрыгнул из окна пятого этажа, передает Degpunkta.

ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много

Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.

Читайте еще

Наша Латвия Муниципальная полиция расставит на улицах Риги еще 20 «штрафных» видеокамер
С помощью видеокамер муниципальная полиция Риги уже собрала штрафов почти на 150 тысяч евро. До конца года появится еще 20 камер.
ЧП и криминал «Отсеиваются из-за грехов молодости…» Почему в полицию идет все больше женщин
В последнее время наблюдается тенденция, что все больше женщин, чем мужчин, идут учиться в Государственный полицейский колледж, пишет LA.LV.
ЧП и криминал Конфликт с таксистом в Риге: полиция просит помощи
Госполиция разыскивает очевидцев конфликта с таксистом и повреждения автомобиля в ночь на 2 сентября 2023 года.
ЧП и криминал Правительство усилило полицейское присутствие Латвии в Грузии
Кабинет министров ЛР распорядился оправить сотрудника Государственной полиции в Грузию. Еще четверым латвийским полицейским Рига продлевает срок грузинской командировки.