19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шок: родителей обвинили в жестокости по отношению к детям и смерти сына

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 16:27, 1 июля, 2020 1


Прокуратура передала в суд уголовное дело, по которому проживающие в строительном вагончике родители обвиняются в жестокости по отношению к детям и смерти 6-летнего сына.


Источник: pixabay

Согласно обвинению, в течение длительного периода с ноября 2017 года по январь 2020 года оба родителя жестоко обращались со своими детьми - избивали, толкали детей, а также пренебрегали ими, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.

Детям также не обеспечивался необходимый медицинский уход и соответствующие условия для проживания.

Семья проживала в строительном вагончике в Риге. В ночь на 25 января 2020 года там вспыхнул пожар, и шестилетний мальчик получил опасные для жизни ожоги. Однако, как выяснила прокуратура, родители ребенка не предприняли никаких целенаправленных действий для оказания ребенку помощи, необходимой для предотвращения опасности для его жизни и здоровья.

Отец ребенка давал мальчику самостоятельно купленное лекарство, причиняя ребенку еще больше страданий и боли. 28 января мальчик скончался.

В свою очередь малолетняя дочь видела страдания своего брата, что негативно сказалось на ее психоэмоциональном состоянии, сообщает прокуратура.

Отец детей обвиняется по четырем статьям Уголовного закона - в жестокости и насилии в отношении несовершеннолетних, оставлении без помощи, убийстве по неосторожности, а также угрозе убийством, так как угрожал убить своего брата.

Мать детей обвиняется по трем статьям Уголовного закона - в жестокости и насилии в отношении несовершеннолетних, оставлении без помощи и убийстве по неосторожности.

Дело передано в суд Видземского предместья Риги.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

ЧП и криминал За наклейку с эмблемой «Аэрофлота» рижанин был оштрафован на 50 евро

В среду, 17 апреля, в рижском районе Вецмилгравис муниципальные полицейские во дворе многоквартирного дома увидели машину "Citroen".

ЧП и криминал ЕСПЧ ответил Филиппу Киркорову, которого не пускают в одну из стран Балтии

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал неприемлемой жалобу российского поп-певца Филиппа Киркорова на решение Литвы запретить ему въезд в страну, решение является окончательным. Об этом сообщила пресс-служба ЕСПЧ.

Читайте еще

ЧП и криминал В результате пожара в подвале рижской многоэтажки погиб человек
Минувшей ночью в результате пожара в Риге погиб человек, сообщила пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы Виктория Грибусте.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Трагедия на Мукусалас: рижане возмущены и задают вопросы. Что говорят в думе?
Семья, друзья и общественность в целом были потрясены известием о том, что Роберт Миксонс, которого разыскивали два дня, был найден мертвым. Его нашли на водоразделе Даугавы на улице Мукусалас, примерно напротив домом под номером 21.
ЧП и криминал Еще один «умник» решил справить нужду у Милды. Заплатит много
Полиция Рижского самоуправления оштрафовала мужчину на 1000 евро за то, что он справил нужду у памятника Свободы в Риге, сообщили в полиции.