19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шокирующая жестокость в Латгале: мужчина насмерть забил собаку на глазах у людей

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:45, 2 июля, 2020 5


12 июня большая собака одна зашла в магазин в Рикаве. Собака была крайне миролюбива. В магазине она составляла компанию продавщице, просто лежал на полу, осматривая людскую суету. Никому ничем не угрожала. Чуть позже в магазин зашел хозяин собаки, который был настроен крайне агрессивно, передает Bez Tabu.



“Мне рассказали, что в магазине были люди: посетители и продавщица. Что-то хозяину собаки не понравилось. Он дернул поводок вверх так, что у собаки язык отвис. Начал ногами бить. Жестоко пинал. После этого по дороге домой еще бил. Это люди видели, которые в магазине были, в окно видела библиотекарша, когда он бил собаку, возвращаясь домой. После этого дома собака побоев уже не пережила. У нас до этого, пока он свою собаку до смерти не забил, даже подозрений не было, что он настолько неуравновешенный”, - рассказала журналистам местная жительница, которая, узнав о произошедшем, позвонила также в ПВС.

Журналисты пообщались с продавщицей упомянутого магазина, которая, едва сдерживая слезы, подтвердила слова о жестокости мужчины.

“Я уже потом поняла, что пес, придя сюда, просил у меня помощи. Мне так показалось. Какая сука домой бы не пошла, если у нее там щенки остались? Он тут ее бить начал. Швырял ее, тягал, бил, бил, бил. Душил ошейником, бил ногой. Бил в разные места. И продолжал бить, когда домой шли. Так и забил. Насмерть собаку забил. Интересно, что пока он ее бил, животное ни звука не проронило, не защищалось. Хозяева для собаки этой были вместо Бога. Каждую команду собачка слушала. Слышала, что у мужчины проблемы с нервами. Он тут относительно недавно живет. Переехал не так давно”, - говорит женщина.

Сотрудница магазина рассказала, что историей о смерти собаки поделилась супруга хозяина собаки, которая была шокирована произошедшим.

“Она нормальная жена, хорошая женщина, животных любит. Она в Риге тогда была. Она бы не допустила, собаку эту любила. Ласкала ее, выгуливала. Она плакал, очень встревоженной была”, - говорит очевидица.

Историю подтвердили и другие очевидцы, однако никто, глядя на жесточайшее избиение животного, не вмешался – не сообщил в полицию или ПВС. Никто даже не сделал замечания живодеру. Очевидцы признают, что не вмешались, но сожалеют об участи животного. Многие говорят, что были шокированы увиденным и просто не знали, как поступить.

Журналисты сходили в дом к мужчине, где, как оказывается, действительно находятся другие собаки, в том числе, щенки. Хозяин, впрочем, говорить с журналистами отказался на довольно повышенных тонах. Успокоила мужчину его супруга, которая, как могла, пояснила ситуацию.

“У него бывают всплески агрессии. Иногда ненавидит все вокруг. Когда я дома, я его контролирую, но в тот день уехала. Некому контролировать было. Никто от его агрессии до этого не страдал. Я контролирую очень выражено. Она (собака) старой была. Очевидно, просто не выдержала. Любимицей была”, - заявила супруга мужчины, добавив, что до этого он никогда не бил собак.

И хотя о произошедшем небезразличная жительница Рикавы сообщила в ПВС около недели назад, ни полиция, ни представители службы на место пока так и не приехали.

В ПВС сказали, что, поскольку произошло преступное деяние, информация была передана полиции еще 17 июня.

Представитель ПВС надеется, что стражи порядка расследуют произошедшее, ведь за жестокость к животным предполагается тюремное заключение. Сами представители ПВС не поехали на место, поскольку не знали, что там содержатся и другие животные. Впрочем, сейчас они все же намерены это сделать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал 67-летний членкорр РАН Абрамов обвиняется в финансировании терроризма (ВИДЕО)

Автор 180 научных работ специализировался на суперкомпьютерах.

ЧП и криминал «Простите, что я знаменит!» Мужчина залез на радиовышку в Рагациемсе выпить пива

Хотел привлечь внимание или просто проветрить голову? Некий мужчина в сопровождении музыки и выпивки в середине недели поднялся на вышку связи в Рагациемсе, чтобы разобраться в своих мыслях, чем добавил хлопот спасателям, сообщает передача Degpunktā (ТВ3).

ЧП и криминал На миллиардера Дурова в США нападали правительство и простые граждане (ВИДЕО)

Скандальный телеведущий после Путина проинтервьюировал 39-летнего создателя Telegram.

ЧП и криминал Премьер Латвии включила в «черный список» известного украинского певца

Родившийся в Украине Михаила Решетняк, выступающий под сценическим псевдонимом Миша Марвин, попал в список нежелательных лиц, сообщила премьер-министр ЛР Эвика Силиня.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.