20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижские авто уходят под землю. На "черном перекрестке" бьются машины

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:41, 5 июля, 2020 7


Снова произошел внезапный провал на улице Гертрудес в Риге: на этот раз под брусчатку провалился Opel Astra. Тем временем еще одна авария произошла в Риге на перекрестке улиц Лиелвардес и Бикерниеку. Водителям стоит учесть: здесь регулярно происходят аварии по одному сценарию.



Уже пять авто провалилось

Во вторник вечером, около пяти часов, на улице Гертрудес возле перекрестка с Бривибас посреди брусчатки образовалась новая яма. Туда провалился Opel Astra.

Глубина ямы — около метра. Движение не было блокировано, но осталась открытой только одна полоса, поэтому образовалась большая пробка на улице Гертрудес.

На месте ЧП прибыла полиция. Причины ЧП выясняются.

Однако это уже не первый подобный случай здесь. Как мы уже сообщали, 5 июня на этой же улице в образовавшуюся яму по очереди провалились две машины — Mercedes Benz и BMW. Mercedes выбрался своими силами, а BMW пришлось вытаскивать.

Тогда размыв под брусчаткой образовался из–за разрыва трубы, когда R?gas siltums проводил гидравлическую проверку теплосетей.

Через неделю с разницей в несколько часов под асфальт провалились еще две машины. Один случай произошел в Зиепниеккалнсе на ул. Эбельмуйжас, когда пострадала Audi, в другом случае на частной территории в Плескодале, на ул. Залве, в яму рядом с канализационным люком упал Nissan.

"Машина была в слепой зоне!"

На перекрестке улиц Лиелвардес и Бикерниеку произошла очередная авария, и это своего рода очередной призыв к помощи или реконструкции перекрестка, так как критические ситуации возникают здесь регулярно.

Днем во вторник этот перекресток не поделили автомобили Audi и Opel, в результате чего один человек попал в больницу.
Столкновение произошло уже по классическому сценарию, сообщает Degpunktā.

Пассажирка Opel рассказала, что они ехали прямо на зеленый свет светофора, в свою очередь, женщина за рулем Audi хотела повернуть и за другим автомобилем не заметила едущую навстречу машину и спровоцировала аварию.

Водитель Audi не отрицает, что ошиблась. Она была уверена, что едущие навстречу уже остановились и маневр безопасен.

"Это на самом деле очень дурной перекресток. Не заметила эту машину, так как она была в слепой зоне. Не заметила эту машину, потому что там стояли другие машины, и я поворачивала с улицы Лиелвардес. Я не видела. Казалось, что все остановились и я могу ехать, но оказалось, что все продолжается", — рассказала водитель Audi, добавив, что с ней все в порядке, однако у женщины в Opel были какие–то проблемы со здоровьем.

В качестве одного из решений определенно стоит рассмотреть установку дополнительной секции светофора левого поворота. В частности, тогда левый поворот в обоих направлениях транспортные средства могли бы совершать только в тот момент, когда проезд прямо запрещен красным светом основной секции светофора.

Аварийная статистика

В этом году в результате дорожно–транспортных происшествий в Латвии погибли 58 человек, в том числе шесть детей, сообщили в госполиции. Для сравнения: в прошлом году до 28 июня в результате автоаварий погибли 66 человек, в 2017 году — 57 человек.

Всего с начала года в стране зарегистрировано 8418 дорожно–транспортных происшествий, за этот же период 2019 года — 9810.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Фото facebook.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)

Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.

ЧП и криминал У пьяной матери в Риге забрали четырех детей

В Латвии продолжают изымать детей, живущих в антисанитарных условиях, и наказывать их родителей.

ЧП и криминал В заброшенном доме в Вильнюсе полиция обнаружила вещества для взрывчатой смеси

В заброшенном доме в Вильнюсе сотрудники полиции обнаружили материалы для изготовления взрывчатой ​​смеси, сообщили в пятницу в полиции.

ЧП и криминал Почему чеченского министра со скандалом задержали в Дагестане (ВИДЕО)

Генерал Цакаев не реагировал на требования коллег из соседнего региона.

Читайте еще

ЧП и криминал В четверг в результате ДТП погибли три человека
Вчера в Латвии зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), три человека погибли, а 14 получили травмы, сообщает Государственная полиция.
ЧП и криминал ДТП в Огре: направлявшаяся на вызов пожарная машина столкнулась с микроавтобусом
Около 8.00 в результате дорожно-транспортного происшествия в Огре серьезно пострадал мужчина. Водитель микроавтобуса столкнулся с ехавшей на вызов машиной Государственной пожарно-спасательной службы. Пострадавший находится в больнице.
ЧП и криминал Во вторник в ДТП в Латвии пострадали 16 человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 человек, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал В понедельник в результате ДТП пострадали восемь человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек, сообщили в Государственной полиции.