25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Для литовцев отдых на море в Латвии закончился трагически

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:16, 7 июля, 2020 3


Для литовской компании из четырех человек, которые на выходных гостили в Латвии, прогулка на каноэ по Рижскому заливу закончилась трагично, рассказывает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник: LETA

Около 17:00 в Апшуциемсе туристы сели в лодки и попыли вдоль берега. Они направлялись в сторону Клапкалнциемса, затем развернулись и поплыли обратно, как вдруг одна из лодок перевернулась и сидящие в ней мужчина и женщина оказались в холодной воде. К сожалению, до берега доплыл только один человек.

«Я только видел, как одного из воды вытаскивали. Лодка перевернулась. Я думал, что мужчину вытащили. Вторая лодка, что плыла за ними, с ними все было в поряке. Они подплыли к перевернувшейся лодке», - рассказал очевидец произошедшего Видмантас.

К сожалению, упавшей в воду женщине помочь не удалось. Она пропала на глубине примерно в 500 метрах от берега.

Вскоре на берег прибыли спасатели и медики. Начались поиски женщины, был привлечен вертолет Национальных вооруженных сил и корабль береговой охраны, однако обнаружить ее до наступления темноты так и не удалось.

«Они были без спасательных жилетов, понимаете. Я у них еще спрашивал, как вы без жилетов по морю? Они сказали, что вдоль берега вода по колено. Может, когда они плыли назад, их ветер унес, не знаю подробностей», - указал Видмантас.

Спасатели призывают всех отдыхающих на воде обязательно использовать спасательные жилеты, поскольку в конкретном случае он помог бы спастись. Спасатели также добавляют, что плавать на каноэ по морю безрассудно, поскольку это транспортное средство предназначено для рек и озер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)

Больше новостей


Статьи по теме

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

ЧП и криминал Разрисовал поезд - в тюрьму: в Латвии хотят усилить борьбу с граффитчиками

АО "Pasažieru vilciens" (PV) предлагает ввести более суровые наказания за повреждение поездов.

ЧП и криминал Власти Риги признались, что ничего не могут сделать с малолетними хулиганами

Сборища молодежи у Рижского центрального вокзала являются зримым отражением очень распространенной проблемы, в программе TV24 «Топ новостей. Рига говорит», – заявила заместитель председателя Рижской думы Линда Озола. Об этом сообщает LA.lv.

Читайте еще

ЧП и криминал Дебош в самолете: лайнер Ryanair улетел без гражданина Латвии
Как оказалось, на месте 38–летнего гражданина Латвии Сергея Л. в самолете авиакомпании Ryanair уже сидел другой пассажир, но тот отказался занять другое кресло, после чего устроил скандал.
ЧП и криминал «Паника могла привести к самоубийству»
Вчера Госполиция сообщила: установлена причина смерти найденной в лесу маленькой Луизы — младенец погиб от синдрома внезапной детской смерти. Признаков насильственной смерти не обнаружено.
ЧП и криминал «Сам не знаю зачем поджигал» - рижского пиромана будут лечить
Поджигателя микроавтобусов на Югле и Тейке будут лечить.
ЧП и криминал Гибель 5–летней Эвиты, утонувшей в Гауе, квалифицировали как убийство
Это не несчастный случай, а убийство, — пришли к выводу в прокуратуре. В суд передано дело против матери и отчима 5–летней Эвиты, утонувшей прошлым летом в Гауе.